Новости

Незамеченная тема

На недавно состоявшемся правлении МГО ВОГ среди прочих вопросов повестки дня незаметным пунктом была тема: выводы КРК о работе МГО ВОГ в 2011 году.

Надо сказать, что контрольно-ревизионная комиссия, возглавляемая Максимом Ларионовым, должна была эти выводы представить на суд общественности ещё весной 2012 года.

Тем не менее, какие замечания, улучшающие деятельность МГО ВОГ, предложила РК?

Цитата: "…Были заслушаны выводы КРК о работе МГО ВОГ в 2011 году. Замечания следующие: слабо поставлена работа по привлечению новых членов ВОГ, и следует подтянуть область трудоустройства глухих.
Было предложено восстановить в аппарате МГО ВОГ должность специалиста, который взял бы на себя работу по трудоустройству неслышащих москвичей..."

Сами по себе эти выводы, может быть, неплохие, если не принять во внимание некоторые обстоятельства.

О плохой работе по привлечению новых членов МГО ВОГ было сказано в начале года на пленуме ЦП ВОГ. На том самом, на котором горевождь всех глухих москвичей Базоев откровенно нагло представил руководству ЦП ВОГ и участникам пленума лживый отчёт о деятельности Мосгорвога за 2011 год.

Тогда пленум рекомендовал Владимиру Базоеву продумать меры по увеличению числа воговцев.
И ревизионная комиссия во главе с председателем М. Ларионовым, спустя девять месяцев, озвучила тоже самое?
За это время не замечания-выводы по этому поводу следует предлагать, а с полным правом, согласно Положению о КРК РО ВОГ, требовать отчёта от Базоева, что по рекомендации пленума ЦП ВОГ было сделано по привлечению в Общество глухих новых членов из числа москвичей?

А ответ тут простой: ничего не было сделано. Чего уж говорить. Ну, нельзя всерьёз воспринимать "удачу", когда, ради приглашений на столетний юбилей Мосгорорганизации глухих, под чутким руководством горетандема Гаврилова-Базоев в ряды МГО ВОГ загнали 40 человек!

Не зря руководство МГО ВОГ удобно манипулирует новыми цифрами и понятиями: теперь в статистику без стыда и совести включают не членов и учтённых граждан. Они-то какое отношение вообще имеют к МГО ВОГ? Но зато эти нечленвоговские граждане тихонько так визуально "улучшили" количественный состав членов ВОГ!

Контрольно-ревизионная комиссия этого просто не заметила?

Зачем учитывать (и главное - как учитывать!) количество не членов ВОГ? Какое они, неучтённые граждане, имеют отношение к МГО ВОГ и статистике? Может быть, чтобы еще раз показать, что МГО ВОГ во главе с Владимиром Базоевым не ведёт серьёзной работы по привлечению новых членов?

Точно также и с трудоустройством. Ревизионная комиссия предложила подтянуть работу в этой области. А что, собственно, "подтягивать"?
Трудоустройство-то почти два года мертво. И здесь точно также несерьёзно принимать за чистую монету хвастовство гореруководителя Базоева, что он лично принимал жаждущих устроиться на работу. Может быть, даже и помог кому?

Сейчас часть работы по трудоустройсту возложена (?) на ещё более одиозную Гаврилову. Ту самую, которая официально считается замом Базоева. Она, видимо, более сведуща в плане трудоустройства: как никак - в отделе кадров УПП работала! И что? Есть какой результат?

Не зря в последнее время мосгореруководитель Базоев снова озвучивает остро стоящую проблему трудоустройства неслышащих. Проблему, которую сам же Базоев и создал и на которую больше года "ГореВОГу - нет!" пытается обратить внимание! Так что там "подтягивать"?

Контрольно-ревизионная комиссия также занимается вопросами финансово-хозяйственной деятельности и исполнения бюджета; образования, оргработы и тем же трудоустройством; контролем за расходованием средств и финансирования мероприятий, в том числе и за счёт председателей...

Может быть, всё это и многое другое и было в сфере интересов КРК, возглавляемой М. Ларионовым? Какие ещё были замечания? Кто об этом знает? Ревизионная комиссия по Уставу ВОГ - независима от руководства МГО ВОГ а по статусу - даже выше; и может привлечь председателя Базоева к ответу. Кроме того, решения и выводы КРК являются доступной для членов ВОГ информацией.

Способствует ли общая декларативность выводов контрольно-ревизионной комиссии улучшению работы Московской организации глухих и её руководства? Где найти ответы на этот и другие вопросы?

gorevog.net

02 декабря 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.12.2012 11:55
Базоев фрукт еще тот! Но думаете,что ревизионная комиссия ничего не знает,ничего не видит,ничего не слышит? Ларионов все знает. Только делает как ему сверху из ЦП подскажут вести. А в ЦП выгодно,чтоб молчать нейралитет,чтоб сейчас Базоева за шкирку и на свет. Все прогнило с головы!
Пользователь
Гость 01.12.2012 12:34
от пальцы высоси нечлен вог любую цифру бум! ржач ржач ржач! на хрен неучтеные граждане? еще учти граждане с фамилиями глухов глухих глуховский и другие от глухой или глухая и будь еще неучтеные члены вог! ржач ржач ржач! обул всех базоев! пад цталом!
Пользователь
Гость 01.12.2012 12:54
Статисику в графическом виде Вы неграмотно составили,я,как ученик профессора,отчисляю Вас к чертовой матери.Понял,ВЫ НАСТОЯЩИЕ ПОДРАЖАТЕЛИ БЕЗСИСТЕМНОГО АНАЛИЗА.В ГОЛОВЕ У ВАС-СПЛОШНОЕ <ценз>СССССЕ!Вам надо заново проходить учебную программу систем управления,тогда у Вас будет правильный АЛГОРИТМ МЫШЛЕНИЯ. ВЫ ПРОХОДИЛИ УЧЕБУ В США,там пиндосы Вам намусорили своим Г_О_В_Н_О_М в Вашу голову....
Пользователь
Гость 01.12.2012 13:08
Смотрел статистики в изображении ДЕАФМОСА.УВЫ,я понимаю с ядовитыми усмешками Вас.Мне пришлось с Вами поделиться с Вашими ошибками и исправить Вашу модель,т.к.модель изображена в несуществующих законах наглядности.
Пользователь
Гость 01.12.2012 14:37
Какая разница модель или нет. Смешно, что учот и не членов ВОГ. Верно написали, а как его считать? Что за ерунда. Человек пришел в ВОГ и написал заявление на членство ВОГ. Его и считай. А остальные это выдумки.
И еще про КРК. А ведь правда. Почему на какие-то мелочи Ларионов обратил внимание и то даже стыдно даже. А на больше просто глаза не увидел?
Понравилось про лживый отчот. Много про него смеются. Вот Ларионов может по отчоту прочитать и выяснить каждый факт соответствует или нет? Он сам знает, что точно половина фактов в отчоте Базоева с ложью. Ларионов это не проверил, потому что правильно тогда придется признать что Базоев ловко всех одурачил и президента Рухледева и всех в руководстве ВОГ. И придется принимать меры. А это никому не надо. Ларионов знает. Вот и фигню какую-то нашел. Чтоб какой-либо результат есть.
Насчот трудоустройства давно уже в «Мосвоге» этого нет. Больше в Вои «Перспектива» глухие обращаются. Правду не надо бояться. Это и есть контрольная комиссия для этого! Бюджет проверить, расходы это само как собой. Ларионов наверно боится. Или правильно, что установка ВОГ ему была. Он же работает в ВОГ! Откуда независимость? Вот и получается, что КРК Базоева спас. А отмываться будет КРК. Ловко Базоев выкрутился!
Пользователь
Гость 01.12.2012 15:18
Максим, извините, что по имени Вас зову, по возрасту я в матери вам гожусь. Вы не обижайтесь, но многие председатели и я в том числе очень надеялись, что ревизионная комиссия под Вашим управлением даст оценку, я считаю, неприглядному факту, когда разными путями и под разными предлогами с председателей вымогали деньги на поездку на семинар. Сначала на Одессу, потом в Светлогорск. Вы ни с кем из нас не поговорили. Конечно, что не все председатели станут говорить всей правды, и даже скажут, что все было отлично. Но Вы понимаете, почему это произойдет. Многие боятся. Оценка этого факта могла бы прекратить позорную практику руководства МГО ВОГ решать проблему частично за наш счет. Именно после Одессы руководство МГО ВОГ почувствовало безнаказанность и в Светлогорк повторили и уже стали собирать по 6 тыс. руб. И в результате еще больше не поехали, чем в Одессу. С теми, кто не поехал Вы тоже не поговорили. И зря. Понимаете, семинар все-таки рабочий. И его организация должна лежать на руководстве МГО ВОГ. Проводить его на те деньги, что запланированы. А то получается, что одной рукой нам разрешили оставлять членские взносы, чтобы другой рукой многократно забрать. И еще упрекнут. Никто Вам не напишет жалобу, даже я. И вы снова знаете почему. Но если этот вопрос не относится к компетенции РК, то извините. С уважением
Пользователь
Гость 01.12.2012 15:48
Причем тут Максим Ларионов? Максим Ларионов много сделал для защиты глухих. И его уважают. Ревизионная комиссия независимая да! Но новость на сайте мго. Новость делал Базоев. Не будет же Базоев на себя наговаривать. Может быть Ларионов много чего говорил и было много замечаний, но Базоев это не написал! Как лживый отчет так и эта новость.
Пользователь
Гость 01.12.2012 22:45
Поддерживаю написанное выше. Я понимаю, когда семинар проводит ЦП и председатели из всей России едут в одно место и оплачивают дорогу. Но в московском семинаре учавствуют только председатели только из Москвы. Честно и справедливо если инициатива есть и желание, то провести в другом городе это было был оплачено МГО. Это и уважение и оценка работы председателей.
Пользователь
Гость 02.12.2012 09:31
Ревизионная комиссия создана при МГО ВОГ. Этим все сказано. Трудно быть не зависимым, когда из рук Базоева кормишься. Мышление менять надо. Плюс действительно Ларионов работает в ЦП ВОГ. Вот между двух огней. Или от Базоева по шапке получит, или от ЦП ВОГ. Все зависит кто в настоящий момент хозяин. Но интересно написано в статье. Улыбнуло про статистику и работу на пустом месте. Или Ларионов совсем прогнулся и не понимает, что свое имя под удар, или правда Базоев не считает нужным печатать выводы РК полностью. Т.е. откровенно плевал на всех.
Пользователь
Гость 03.12.2012 10:25
Базоев никуда не уйдет. Ему дадут доработать свой срок и пышно проводят. Речь идти может быть только об добровольной отставке. Тогда еще можно успеть сохранить имя и память о добрых делах. И то нет уверенности что не поздно. Если нет то за два года горевогу-нет окончательно разрушит имидж Базоева. Что Базоев давно уже просто сидит и делает вид работы знали немногие. Теперь вся Россия. Радости Базоеву мало.
Пользователь
Гость 03.12.2012 11:42
Из статьи «Ревизионная комиссия по Уставу ВОГ - независима от руководства МГО ВОГ а по статусу - даже выше; и может привлечь председателя Базоева к ответу»

Разве это так? Ревизионная комиссия не зависит от Мосгорвога и может привлечь Базоева к ответственности? Сомневаюсь…………………..
Пользователь
Гость 03.12.2012 20:44
(10.42)
Совершенно верно. Контрольно-ревизионная комиссия РО ВОГ (а МГО ВОГ относится как региональное отделение ВОГ), согласно Уставу ВОГ, является независимой от председателя РО ВОГ. (Владимир Базоев, председатель МГО ВОГ относится как председатель РО ВОГ).
Кроме того, КРК РО ВОГ одна из структур, наряду с Президентом ВОГ, Конференцией РО ВОГ, имеет большое влияние, и по представлению председателя КРК РО ВОГ может быть начата процедура отстранения председателя от власти.
Причем, если Президент ВОГ может поставить вопрос о снятии с должности председателя РО ВОГ при определенных условиях, а делегаты Конференции при наличии кворума, то есть, не менее 60% от присутствующих на Конференции, то КРК в этом случае имеет гораздо более широкое поле деятельности и возможности, предложение о снятии председателя с должности принимается обычным большинством.
В.К.
Пользователь
Гость 03.12.2012 21:15
В какой статье Устава так вольно живётся КРК?
Пользователь
Гость 03.12.2012 23:01
(20.15)
Рискну длинно ответить из-за цитат. С позволения уважаемого собрания.
............

Согласно Положению о контрольно-ревизионных органах ВОГ и его отделений, утвержд. Постановлением Внеочередного XXII съезда ОООИ ВОГ от 20.10.2008г. с изменениями, утвержденными Постановлением Внеочередного XXIV съезда ОООИ ВОГ от 13.10.2011г.

III. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫЕ ОРГАНЫ РО ВОГ
.......
3.3. КРК РО ВОГ в соответствии со своей компетенцией:
3.3.1. осуществляет контроль за финансово-хозяйственной и уставной деятельностью руководящих органов РО ВОГ, аппарата РО ВОГ, МО ВОГ;
........
3.3.4. приостанавливает решения (постановления) правления РО ВОГ, бюро МО ВОГ, приказы, распоряжения председателя РО ВОГ (заместителя председателя РО ВОГ), председателя МО ВОГ (заместителя председателя МО ВОГ) в случае их противоречия законодательству РФ и Уставу ВОГ на срок до отмены данного решения или принятия иного решения уполномоченным органом ВОГ, РО ВОГ;
......
3.3.6. вносит предложения правлению РО ВОГ об отмене решений нижестоящих руководящих органов ВОГ, противоречащих законодательству РФ, Уставу ВОГ, решениям вышестоящих органов ВОГ;
3.3.7. вносит предложения о созыве внеочередного пленума РО ВОГ;
3.3.8. контролирует исполнение бюджета РО ВОГ;
......
3.3.14. принимает в исключительных случаях решение о созыве внеочередной конференции РО ВОГ, обязательное для исполнения всеми органами РО ВОГ, МО ВОГ;
.....
3.4. Все должностные лица и штатные сотрудники аппарата РО ВОГ, МО ВОГ обязаны по требованию КРК РО ВОГ представлять необходимую информацию и документы и давать объяснения при проведении финансово-хозяйственных проверок.
...................
Это - малая часть. Но, согласитесь, даже в этом случае полномочия очень широки, вплоть до созыва внеочередной Конференции, которая может решить вопрос о снятии с должности председателя.
Учитывая также, что председатель КРК полномочен отменить решение председателя РО ВОГ (в рамках своих полномочий, законодательства РФ, Устава ВОГ), а также практически тотальный контроль за деятельностью РО от бюджета до исполнения (нарушения) Устава ВОГ и многое другое.
В.К.
Пользователь
Гость 03.12.2012 23:09
Один из важнейших пунктов - возможность созыва внеочередной Конференции. Согласитесь, в этом случае, даже Президент ВОГ более связан определенными условиями, и для внеочередного созыва Конференции делегатами требуется кворум. У КРК этого нет. Во всяком случае, в Уставе (в Положении) деятельность ревизионных органов гораздо более детально расшифровывается. В этом есть своя правда и защита интересов ВОГ, а также независимости контрольно-ревизионных органов. Но это в свою очередь накладывает и высочайшую степень ответственности на членов КРК.
В.К.
Пользователь
Гость 04.12.2012 08:43
Спасибо, очень познавательно и точно ответили. Вполне. Я не знала, что ревизионная комиссия имеет такие широкие возможности.
Пользователь
Гость 04.12.2012 14:18
Все сгнило давно,как и само здание пропахло плесенью и гнилью.Туда ходят разве те кому недолго осталось.Если уж записываться в комсомолы,то надевайте каски,а то штукатурка башка попадет совсем мертвый будешь.Распахните окно шире,пусть подует ветер перемен
Пользователь
Гость 04.12.2012 14:27
В одно время Базоев придумал,как заманить в свои стройные ряды новых членов.Он объявил об акции:Будильники в полцены! Пришли.Как никак будильник нужен.Говорит,что акция для членов ВОГ.Заплатите вспупительный и за все годы тогда поставим вас в очередь на эти будильники китайского производства.Мы так и ушли.Но нас записали все равно.Теперь нас 8594 вместе мы сила!
Пользователь
Гость 04.12.2012 19:57
Гость 04.12.2012 13:27
Теперь нас 8594 вместе мы сила!

Хехехехе! В этом весь покус-мокус! Вместе с нечленами ВОГ нас около 9 тыс! А на хрюню? Нас смотри график 3600 с хвостиком! Чуем разницу, господа? Вот такая манипуляция цифрами и дает ошибочку. Маааааленькую так сказать...............
Пользователь
Гость 05.12.2012 00:05
Гостю (04.12.2012 13:27)
Поправочка. Не за полцены, а бесплатно должны были раздать инвалидам по слуху. Базоев и здесь использовал ситуацию и стал выдавать только членам вог. Остальное все верно.
Пользователь
Гость 05.12.2012 00:25
Почему нет статистики по социальному составу членов,сколько молодежи,ветеранов?А то получается 3624 в этом году,а в следующем из-за ухода в мир иной состав может даже увеличится за счет "мертвых душ",чтобы динамику сохранить.
Пользователь
Гость 05.12.2012 00:56
В статистке есть и образование, и по возрасту. Только и тут ловкое манипулирование. Например в возрастной статистике взяты интересные интервалы: 18-29 (10 лет), 30-60 (30 лет!) и старше 60. Ну кто так делает? И тут тоже получается вполне сносно, в ВОГ вполне много молодых (30-60 лет - конечно самая золотая середина!) Посмотрите статистику по возрасту и сами все поймете, что оказывается в ВОГ старше 60 лет даже меньше! Хотя всем понятно, что МГО держится на стариках и престарелых! Только вот статистика хорошо приглажена, благодаря Винник. А надо сделать интервалы более частые, как и многие статистические исследования. Пример: 18-29, 30-45, 45-60, старше 60. Но никак как сейчас Винник сделала. Так сразу и давайте до 30 и после 30. А что? Врать так врать.
Ссылка на возрастную статистику.
deafmos.ru/upload/medialibrary/f95/jopjrocizq11.PNG
Пользователь
Гость 05.12.2012 09:43
Компания по переписи населения с треском провалилась,государство,потратив баснословные деньги не добилась результатов,это признало само правительство.А тут Винник как добрая фея одним взмахом сотворила "чудо".И все мы в новогодней сказке!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь