DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Незамеченная тема

На недавно состоявшемся правлении МГО ВОГ среди прочих вопросов повестки дня незаметным пунктом была тема: выводы КРК о работе МГО ВОГ в 2011 году.

Надо сказать, что контрольно-ревизионная комиссия, возглавляемая Максимом Ларионовым, должна была эти выводы представить на суд общественности ещё весной 2012 года.

Тем не менее, какие замечания, улучшающие деятельность МГО ВОГ, предложила РК?

Цитата: "…Были заслушаны выводы КРК о работе МГО ВОГ в 2011 году. Замечания следующие: слабо поставлена работа по привлечению новых членов ВОГ, и следует подтянуть область трудоустройства глухих.
Было предложено восстановить в аппарате МГО ВОГ должность специалиста, который взял бы на себя работу по трудоустройству неслышащих москвичей..."

Сами по себе эти выводы, может быть, неплохие, если не принять во внимание некоторые обстоятельства.

О плохой работе по привлечению новых членов МГО ВОГ было сказано в начале года на пленуме ЦП ВОГ. На том самом, на котором горевождь всех глухих москвичей Базоев откровенно нагло представил руководству ЦП ВОГ и участникам пленума лживый отчёт о деятельности Мосгорвога за 2011 год.

Тогда пленум рекомендовал Владимиру Базоеву продумать меры по увеличению числа воговцев.
И ревизионная комиссия во главе с председателем М. Ларионовым, спустя девять месяцев, озвучила тоже самое?
За это время не замечания-выводы по этому поводу следует предлагать, а с полным правом, согласно Положению о КРК РО ВОГ, требовать отчёта от Базоева, что по рекомендации пленума ЦП ВОГ было сделано по привлечению в Общество глухих новых членов из числа москвичей?

А ответ тут простой: ничего не было сделано. Чего уж говорить. Ну, нельзя всерьёз воспринимать "удачу", когда, ради приглашений на столетний юбилей Мосгорорганизации глухих, под чутким руководством горетандема Гаврилова-Базоев в ряды МГО ВОГ загнали 40 человек!

Не зря руководство МГО ВОГ удобно манипулирует новыми цифрами и понятиями: теперь в статистику без стыда и совести включают не членов и учтённых граждан. Они-то какое отношение вообще имеют к МГО ВОГ? Но зато эти нечленвоговские граждане тихонько так визуально  "улучшили" количественный состав членов ВОГ!

Контрольно-ревизионная комиссия этого просто не заметила?

Зачем учитывать (и главное - как учитывать!) количество не членов ВОГ? Какое они, неучтённые граждане, имеют отношение к МГО ВОГ и статистике? Может быть, чтобы еще раз показать, что МГО ВОГ во главе с Владимиром Базоевым не ведёт серьёзной работы по привлечению новых членов?

Точно также и с трудоустройством. Ревизионная комиссия предложила подтянуть работу в этой области. А что, собственно, "подтягивать"?
Трудоустройство-то почти два года мертво. И здесь точно также несерьёзно принимать за чистую монету хвастовство гореруководителя Базоева, что он лично принимал жаждущих устроиться на работу. Может быть, даже и помог кому?

Сейчас часть работы по трудоустройсту возложена (?) на ещё более одиозную Гаврилову. Ту самую, которая официально считается замом Базоева. Она, видимо, более сведуща в плане трудоустройства: как никак - в отделе кадров УПП работала! И что? Есть какой результат?

Не зря в последнее время мосгореруководитель Базоев снова озвучивает остро стоящую проблему трудоустройства неслышащих. Проблему, которую сам же Базоев и создал и на которую больше года "ГореВОГу - нет!" пытается обратить внимание! Так что там "подтягивать"?

Контрольно-ревизионная комиссия также занимается вопросами финансово-хозяйственной деятельности и исполнения бюджета; образования, оргработы и тем же трудоустройством; контролем за расходованием средств и финансирования мероприятий, в том числе и за счёт председателей...

Может быть, всё это и многое другое и было в сфере интересов КРК, возглавляемой М. Ларионовым? Какие ещё были замечания? Кто об этом знает? Ревизионная комиссия по Уставу ВОГ - независима от руководства МГО ВОГ а по статусу - даже выше; и может привлечь председателя Базоева к ответу. Кроме того, решения и выводы КРК являются доступной для членов ВОГ информацией.

Способствует ли общая декларативность выводов контрольно-ревизионной комиссии улучшению работы Московской организации глухих и её руководства? Где найти ответы на этот и другие вопросы?
 

gorevog.net

02.12.2012

Юбилейное очковтирательство

Давно уже в истории главный "грандиозный" триумф, состоявшийся в Доме музыки, но юбилейные мероприятия по случаю вековой даты МГО ВОГ до сих пор ...

Вам подарок по случаю нашей годовщины!

Дорогие читатели!Сегодня нам с вами ровно год. "ГореВОГу - нет!" все больше и больше завоёвывает популярность. Статьи, публикуемые на сайте, изобличают ...