Новости

Юбилейное очковтирательство

Давно уже в истории главный "грандиозный" триумф, состоявшийся в Доме музыки, но юбилейные мероприятия по случаю вековой даты МГО ВОГ до сих пор продолжаются уже в её местных отделениях. И ничего, кроме иронии и скепсиса, происходящие события не вызывают.

Возьмем "праздники", случившиеся в последнее время после официального торжества в Доме музыки.

Отмечание юбилея МГО ВОГ в местных отделениях происходит примерно по одному сценарию. Сначала - поздравление руководства ЦСО, при котором и существуют клубы; вручение подарков глухим активистам, иногда разбавляемое почётными грамотами и чем-то ещё от почётных гостей из МГО ВОГ; затем какой-нибудь концерт или культурная программа, и в итоге - чаепитие.

Так было, например, на "интеллигентном вечере" в клубе глухих "Алексеевский", или на "вечеринке" в "Очаково- Матвеевское", когда меропрятия чисто символически были объявлены посвящёнными 100-летию МГО ВОГ, а на самом деле - и близко не пахло.
Вариация на тему конкурса "Пойми меня" в клубе общения глухих "Лосиноостровский", вечер в "Северном Медведково" - эти события тоже объединяет громкое посвящение столетию МГО ВОГ.

Глухим москвичам надолго запомнится грандиозный спортивный праздник во Дворце спорта "Содружество", организованный в честь 100-летия МГО ВОГ А. Бочковым и его командой.

Но невозможно скрыть ухмылку, когда в том же Дворце спорта, спустя две недели, теперь для жителей ЮЗАО столицы состоялось спортивное мероприятие, приуроченное... конечно же! - к столетию МГО ВОГ!

Семейно-спортивный праздник для жителей ЮЗАО Москвы прошёл во Дворце спорта "Содружество". При пустых трибунах. Зато под громким заявлением, что событие посвящено 100-летию МГО ВОГ...

Такие семейно-спортивные праздники для глухих жителей Юго-Запада Москвы проводятся практически ежегодно. Какое отношение имеет это традиционное мероприятие к юбилею, а также какое отношение к этому спортивному событию имеет МГО ВОГ?

Из этого же разряда спортивный праздник в Западном административном округе столицы, который прошёл совершенно незаметно, но зато громко обозначенный как посвящённый 100-летию МГО ВОГ.

Трудно даже поверить, что, например, традиционные посиделки в кафе и экскурсия в Алмазный фонд, прошедшие в "Орехово-Борисово Южное" были посвящены именно юбилею МГО ВОГ: такие тоже традиционные мероприятия организуют многие ЦСО для своих местных глухих.

Особо умиляет праздничный обед для местных глухих жителей в "Тёплом Стане", на котором "за душевным общением затронули различные животрепещущие вопросы (цитата): "...какую пенсию из двух - по старости и по инвалидности – выбрать; как правильно уволиться с работы без ущерба стажу; почему трудно устроиться на работу даже с наличием диплома..."

Обычные разговоры обычной встречи. Это что, тоже во имя 100-летнего юбилея? Угадали! За таким праздничным обедом, "посвящёному" целому веку МГО ВОГ, даже дружба укрепляется. Вот так!

Цитата: "МО МГО ВОГ "Тёплый Стан": дружба укрепляется".
...В связи со 100-летним юбилеем МГО ВОГ жителям района "Теплый стан" устроили праздничный обед. Вкусно пообедать в хорошей компании соседей по району всегда приятно..."
Какое отношение к юбилею МГО ВОГ меет праздничный обед с совершенно не праздничными и не юбилейными разговорами?

Сплошная путаница - кто есть кто: активисты клубов общения глухих или местных отделений Мосгорвога - это, например, утренник в СВАО, посвященный - как же иначе! - юбилею Мосгорорганизации ВОГ. На том утреннике руководство ЦСО, управы заявили о готовности открыть новые клубы общения глухих. Разумеется, согласно официальной версии МГО ВОГ, в контексте крупного юбилея московских глухих. Только вот о местных отделениях МГО не сказано ни слова!

Особенно превзошли себя устроители очередного праздника в САО Москвы. На окружном уровне здесь уже отмечали 100 лет Мосгорорганизации глухих. Но этого оказалось мало! Душа же просит праздников!

И по второму кругу - разумеется, в честь юбилея МГО ВОГ! - случилось совместное отмечание праздника глухих жителей клубов "Головинский", "Ховрино", "Левобережный". Знай наших!

Цитата: "...В доме культуры "Онежский" состоялся вечер "Этот мир придуман нами", посвященный 100-летию МГО ВОГ. Напомним, что на окружном уровне юбилей МГО ВОГ в Северном административном округе отмечали в апреле. Но душа просит ещё праздников!"

Можно обратить внимание вот на что.

О том, что подавляющее большинство мероприятий клубов общения глухих при ЦСО имеют какое-то отношение к столетию, можно узнать только из заголовков официальной информации Мосгорвога. Ни по содержанию, ни по сути, ни по чему-либо другому большинство событий никакого отношения к юбилею не имеют.

А что Мосгоревог и её горелидеры? Как всегда, примазаться – это вторая натура. Ну, не могут мговожди Гаврилова и Базоев без самолюбования и самовыпячивания. Самозначимость - это так здорово! Да и за чужой счёт как-нибудь юбилейно отметиться - поди плохо!

Во многих случаях поздравляли начальников из МГО ВОГ. Уж они-то довольные. А радовались ли некоторые руководители клубов и местные глухие визитам мосгоретандема Гаврилова-Базоев, которые забывали, что присутствуют на юбилее?

А как иначе объяснить безобразный факт, что некоторых председателей и актив местных отделений МГО ВОГ откровенно и демонстративно никак не поощрили. Хоть бы грамотами. Это же ничего не стоит. Но ничего такого не было. Видимо, такова цена признания нелёгкой общественной работы низовых руководителей. Особенно на фоне столетнего юбилея.

Вот и смеются в Москве над продолжающейся чередой отмечания, в общем-то, заурядных и текущих мероприятий, зато ставших "посвящёнными" эпохальному юбилею.

Руководители клубов общения глухих при ЦСО, выполняющие также обязанности председателей МО МГО ВОГ быстро смекнули что к чему. И прекрасно использовали великолепную возможность красиво "отчитаться" о проделанной работе.

А что? Любое мероприятие можно посвятить чему угодно, было бы желание, а повод найдётся.

Плохо разве, например, лекцию о здоровой и вкусной пище подать как мероприятие, посвящённое 100-летию МГО ВОГ? Так и происходит!

"Посвящение" 100-летнему юбилею доходит до полного идиотизма. В одном из клубов общения глухих вручение по случаю международного Дня инвалидов грамот и благодарностей, а также праздничных подарков от префектуры, управы и руководства ЦСО, было посвящено... как вы уже правильно догадались - юбилею МГО ВОГ! Приехали!

Нелепая и показушная деятельность мосгоредуэта Гаврилова-Базоев порождает вот такие чисто жирно-галочные события, в большинстве не имеющие никакого отношения к юбилею. Причём, в эти мероприятия-игры, "посвящённые 100-летнему юбилею МГО ВОГ", в большей степени играет руководящий мговоговский горетандем.

На вопрос: "Зачем такое очковтирательство и откровенное извращение праздничной даты?" - некоторые председатели равнодушно пожимали плечами. А один из них честно и просто сказал: "Этого требует Гаврилова. Им, там, надо? Сделаем! Пусть тешатся..."

Было бы так смешно, если бы не было так грустно.

gorevog.net

10 декабря 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.12.2012 18:35
Наконец сказали правду!
Пользователь
Гость 10.12.2012 20:08
Крутенько так примазался. Бочочоком так. И юбилейчик выходит моргвожек проводит. И все довольненькие. Вовочка настоящий человечек годенька! Хихи!
Пользователь
Гость 10.12.2012 20:54
У нас в Западном округе прошёл спортивный праздник.На нём присутствовало около200 чел.И я не соглашусь с автором,что он прошёл незаметно- это вы уже от злости.Праздник для округа, а не для Москвы.Тем неменее там присутствовали 6 округов.Всё было очень красиво, спортивно и торжественно.так что не надо всё сливать в одну кучу.Сами, кроме критики одной и той же, что уже читать т о ш н о. что сделали на практике?
Пользователь
Гость 10.12.2012 21:16
Гостю 19:54

Ну почему же? Я тоже живу в ЗАО. И что был спорт.праздник в ЗАО я узнал из этой статьи. По ссыле прошелся и на сайте МГО увидел тоже объявление о спорт.празднике. Кто виноват,что никто толком не знал? Кто видел и где написано о этом,что было красиво и торжество.? я не в курсе? Неважно,сколько было человек,важно,что мало кто знает и наверно не узнает. Да? Значит в статье правильно,что прошел незаметно. Что обижаться-то? А что,спорт.праздник для округов? А объявление на сайте МГО для всех желающих. Кому верить? И что спорт.праздник действительно был посвящен 100 лет МГО,как в этой статье написано? Если это так то это просто смешно! Выходит снова статья точно! Да?
Пользователь
Гость 10.12.2012 21:17
Отвратительно примазался..! Базоеву своей награды недостаточно что ли..? Базоев-Гаврилова!-Какой же это стыд примазываться...тьфу на вас..!
Пользователь
Гость 10.12.2012 21:27
Вот ссыла deafmos.ru/news/1548/
Я про нее говорю. И вообще действительно тошно любое мероприятие и как 100 лет МГО посвящается. Давай все и посвящено! Чай пьем это изза 100 лет. Экскурсия тоже изза 100 лет. Прогулка в лес изза 100 лет. И много чего главное 100 лет. Да? Противно! А если ты так в ЗАО,то не Горвог.ру виноват,что Ковальчук унизили. Писали уже. Лучше еще раз посмотри фото. Ссыла вот эта
deafmos.ru/upload/medialibrary/f54/10%20iujeyecdyy.jpg
Грамоты видишь? А у Ковальчук видишь? Тоже думай. Причем тут спорт.праздник изза 100 лет МГО? Смешно! Все правильно написано!
Пользователь
Гость 10.12.2012 21:49
ыыыыыы! волосы постригли это в честь юбилея! обувь починили это в честь юбилея! в бассейне искупался по талону это в честь юбилея! добавляйте! ыыыыыы
Пользователь
Гость 10.12.2012 22:04
Гость 10.12.2012 20:49- Да...и в WC сходить в честь юбилея!:D
Пользователь
Гость 10.12.2012 23:00
А ведь правда читаешь и смеешься. Особенно когда два раза отметили юбилей и покушали хорошо за юбилей! Не правда разве не смешно. И это последние события! А юбилей отмечают с начала года! Сколько же смеха и показухи в этом деле! Не не спорю много есть цсо где серьезно отметили юбилей. Но есть и сплошная показуха. Вот недавно в цсо нашем викторина в честь юбилея ВОГ Москвы. И ничего такого не было! Только в викторине были вопросы про ВОГ Москвы. Вела викторину женщина из ВОГ Москвы в очках. Не знаю. Мы не досидели и ушли.
Пользователь
Гость 10.12.2012 23:50
А мне нравится картинка очков или как там правильно. Глубокий смысл. Доочковтирались, что одно очко и осталось. Однако............................
Пользователь
Гость 11.12.2012 07:56
СуперОЧКО-замечательная картинка!Хорошее доказательство.Прошу сделать нам такие плакаты в честь 101-ого года со дня основания ВОГа.Мне очень понравилось это СУПЕРОЧКО.))))))))
Пользователь
Гость 11.12.2012 09:31
Подписываюсь под фактами в статье. Написано, что Базоев и Гаврилова в ЦСО забывали про юбилей. Это не так. Не забывали, а специально так делают. Любимчикам, подлизам и двуличным тем грамоты и благодарность. А кто неугоден этим из Мговог вот такое унижение при всех глухих. Все это затевает Гаврилова. Очень мстительная особа. А Базоев тюфтяк и давно уже выключился из дел. Побыстрее бы выборы нового председателя!
Пользователь
Гость 11.12.2012 09:58
11.12.2012 08:31
100% согласна, у нас в СВАО ну все председатели подхалимы блюдолизы подлизы тока и думают все себе и своим,ох как хвалят они тандем, что Базоев наш отец родной, как в басне Крылова: кукушка хвалит петуха за то , что хвалит он кукушку.

чуть что, ааа а ты ни ходишь в цсо, а ты не активист, и т.д.
Пользователь
Гость 11.12.2012 11:45
Я не согласна с Вами. В СВАО есть председатели, которые с удовольствием проголосуют против Базоева. Но за кого тогда? Это тоже важно очень.
Пользователь
Гость 11.12.2012 13:55
"НО ЗА КОГО ТОГДА?"Тогда департамент социальной защиты закроют МГО ВОГ и всЁ,точка.
Пользователь
Гость 11.12.2012 20:44
Ну пусть закроют МГО ВОГ. Что онполезного в жизни дает? Нет юридической помощи, как в ВОИ, нет материальной поддержки, как в ВОИ, нет ничего полезного от МГО ВОГ. Зачто спрашивается платить членский взнос в МГО? ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС В ВОИ 90 РУБЛЕЙ В ГОД, И ПОЛУЧАЕШЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ЛЬГОТУ НА БЕНЗИН, МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПОДДЕРЖКИ И ПОДАРКИ К ПРАЗДНИКАМ. А от мго что получишь? Пустое место этот мго.
Пользователь
Гость 11.12.2012 22:59
Я что думаю, что из-за таких базоевых глухие не дорожат своим обществом глухих и не гордятся им. Ущерб от базоевщины колоссальный!
Пользователь
Гость 12.12.2012 08:09
Базоевщина еще зародилась в школе № 30 в Москве при Карпе Авдеевиче в начале 70-х годов,там была культура авторитаризма нерусских.Вот оттюда пошла эта атмосфера Базая.
Пользователь
Гость 12.12.2012 08:55
Гость 12.12.2012 07:09
Что это за твоя собачья чушь? Какая еще базоевщина в школе? В те годы при СССР не было никакого деления на русских и нерусских. Да бесспорно, Микаэльян Карп Авдеевич собирал ребят со всех уголков союзных республик, от казаха до молдаванина. Базоевщина как авторитаризм была сформирована только после нелепой смерти его предшественника будучи его замом в лихие девяностые годы.
Пользователь
Гость 12.12.2012 09:34
Базай был авторитетным отличником,даже мама его лично помогала Карпу Авдеевичу становится крепче,а тот дал Базаю хорошую дорогу к управлению при ЦК ВОГе СССР. Базоевщина процветает до сих пор.Раньше он был таким миленьким маменьким сынком,даже Базая не раз обижали дети за ябеду. У него характер почти не изменился...
Пользователь
Гость 12.12.2012 10:15
Я не удивляюсь такому стилю руководства. Когда у власти человек находится 25 лет, то он давно уже не руководит. Вначале может быть да. А потом происходит то, что мы видим у МГО ВОГ в Базоеве. Базоевщина это точно сказано и подмечено. Авторитаризм, нетерпение к чужому мнению, мистификация работы, решения, которые ничего не стоят и ни к чему не обязывают и многое другое. Как не придешь к Базоеву, то он работает уткнется в компьютер. Как не попросишь, то посылает к Гавриловой. И хотя Гаврилова заработала про себя негативное мнение и не секрет ее ненавидят москвичи, но не стоит обольщаться, потому что Гаврилова проводник идей, желаний и требований Базоева. Это одна пара сапог. Пока Базоев у власти так и будет оскорблять, хамить, наглеть и презирать глухих эта ничего не стоящая дама Гаврилова. И она сделает все, чтобы сохранить Базоева у власти. От этого зависит ее собственное благополучие.
Пользователь
Гость 12.12.2012 11:40
"Оскорблять,хамить,наглеть и презирать глухих эта ничего не стоящая дама Гаврилова".

Да, Базай сам в школе не раз уходил от ответственности и сваливал на своих друзей маленькие вины, якобы он ничем не виноват и доказывал своему Карпу Авдеевичу,а тот наказывал их,и его мама презирала обидчиков. А теперь всё повторяется,характер почти не меняется...Базоевщина процветает,благодаря настойчивости Гавриловой,как его мать.
Пользователь
Гость 12.12.2012 17:06
Тут написано что некоторых председателей забыли, никакого поощрения, благодарности. Как будто не было юбилея. Это верно! У нас в зеленограде вообще забыли про председателя и активистов. Базоев просто вышел на сцену что то блабла про юбилей поздравил и сел обратно. Ни грамот ни благодарностей. Не было этого. Все были в шоке. А наше цсо не последнее. Больше 90 человек глухих на учете! И председатель хорошо работает. Глухие уважают ее очень. Мероприятия и многое другое все отлично! Вот такое отношение
Пользователь
Гость 13.12.2012 16:52
Недавно у нас в СВАО (Москва) в ЦСО две председательши любимчики Бебеки и Гав&на подрались из-за какого-то поощрения, ноутбука не хватило кому-то из них, ужас женщины то в возрасте (обоим за 60), какое позорище
Пользователь
Гость 14.12.2012 00:40
Не изза ноутбука, а за медальку. Убогость канеш еще та! Но опять это это показатель как правит руководство Мосвога. Что тут говорить. Базик сам не уйдет. Гавря не позволит. Ее как раз более страшная участь ждет, чем Базика. Не соображающий сейчас Базик к тому времени больше соображать не будет. А Гаврю ждет проклятие глухих и полное забвение. Страшно.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь