Пермь

Пермские самодеятельные артисты завершили творческий сезон

Пермский ансамбль жестовой песни "Поющие руки" завершил творческий сезон 2014/2015 г.г. выступлениями на мероприятиях фестиваля "Пермский калейдоскоп" в парке им.Горького.

Фестиваль "Пермский калейдоскоп" проводится весь июнь при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Организаторами фестиваля являются Центральный парк развлечений им. М. Горького и КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики», проводится он в Перми впервые и собрал в себе различные виды мероприятий, в т.ч. и фестиваль "Живая Пермь 2015", и "Новая танцевальная волна".

10 июня "Поющие руки" и ансамбль танца на колясках "Гротеск" представили концертную программу "Мы вместе", в которую вошли как отдельные номера коллективов, так и совместные. С погодой на этот раз артистам и зрителям, можно сказать, повезло. Если вспомнить выступления "Поющих рук" на "Живой Перми " в 2013 и в 2014 годах, когда ребята выступали под проливным дождём, то нынче было просто отлично. И солнце, и легкий ветерок собрал перед главной сценой парка зрителей, которых сперва было не так уж и много. Но с каждым номером зрителей становилось больше, и больше, и громче слышны были крики "Браво!" после каждого концертного номера.

А с 12 по 14 июня на территории парка им. Горького впервые состоялся фестиваль «Новая Танцевальная Волна», в котором на площадке Зеленого театра парка им. Горького 13 июня состоялось мероприятие для детей и взрослых с ограниченными возможностями «Танцы без границ».

Главная идея фестиваля — привлечение жителей Прикамья к современному виду активного отдыха, уже ставшим мировым культурным трендом. Участие в мероприятии приняли четыре танцевальных коллектива: пермский ансамбль танцев на колясках «Гротеск», ансамбль жестовой песни «Поющие руки», пермская школа испанского танца Ritmos de Espana и студия трайбла Demetra Tribe. Интересным на мероприятии было исполнение общего танца под гимн фестиваля, в котором приняли участие и артисты, и зрители. На этом мероприятии был и дождь, и град, но они не испортили прекрасного настроения никому, т.к. танцевали все под большим куполом, который накрывал танцевальную площадку. Он, наоборот, собрал еще больше зрителей, которые побежали от дождя в укрытие, а попали на праздник "Танцев без границ".

Творческий сезон самодеятельных артистов завершен на позитивной ноте. Теперь пару месяцев ребята имеют возможность отдохнуть. А дальше: снова песни, снова танцы, снова репетиции, и конечно же, поездки и гастроли!

Гладких П.

17 июня 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь