Пермь

Пермский Кубок уехал в Екатеринбург

6 июня в Перми на искусственном поле Пермского речного училища прошел Открытый Кубок Пермского края по мини-футболу.

Организацию и проведение соревнований осуществила Пермская краевая общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» с целью развития мини-футбола и пропаганды здорового образа жизни среди лиц с нарушением слуха.

На участие заявились 4 пермские команды :

"Пермь - 1",

"МФК - Молодежная Футбольная Команда",

"Ветераны" ,

команда школы-интернат с Казахской, 71

и команда с г.Екатеринбурга.

Уже в последний момент быстро образовалась команда ветеранов-футболистов из пришедших зрителей, которые выразили желание принять участие, так сказать, вспомнить молодость и образовали команду "Ветераны - 2".

В итоге 6 команд.

Накал страстей, эмоции, опасные моменты, травмы, зрелищные комбинации, блестящие голы — с каждым матчем напряжение только росло. Несмотря на соревновательный характер турнира, атмосфера на спортивной площадке была дружественной — участники в честной игре определяли победителя, болельщики наслаждались увлекательным зрелищем, приятным отдыхом и общением.

6 часов продолжался турнир. В последнем, финальном, матче сошлись команды "МФК" (Пермь) и Екатеринбурга. В острой борьбе итог матча 0:0. Судьбу Кубка решали послематчевые пенальти. Подобный исход пермского Кубка впервые решался таким образом, ранее такие турниры определяли победителя в матче. И сильнее в пенальти оказались гости - 3:0 в пользу свердловчан.

В итоге Кубок победителей и переходящий Кубок по мини-футболу уехали в Екатеринбург. По условиям турнира команда из Екатеринбурга будет обязана в 2016 году приехать в Пермь на очередной Кубок и привезти переходящий, судьбу которого определит новый турнир. Переходящий Кубок может остаться у команды-победителя навсегда только в том случае, если команда три года подряд станет победителем сего турнира.

Серебряные медали турнира вручили команде "МФК",

а бронза досталась команде "Пермь - 1".

Пермский Кубок определил сильнейших — выявил победителей. Но главной победой для участников стало свободное и дружеское общение на футбольном поле.

Пермская краевая общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» благодарит всех — спортсменов, болельщиков, судей и желает всем почаще посвящать как можно больше свободного времени спорту!

Футбол - игра всех поколений!
И юниор, и ветеран
Всегда достойны уваженья,
Не важно, кто там проиграл!

Гладких Полина

08 июня 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.06.2015 17:09
Ёбург в перёд!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь