Пермь

Юные пермяки приняли участие в соревнованиях в Саранске

10 – 13 июня 2015 года в Саранске на стадионе "Старт" прошло Первенство России среди юниоров по легкой атлетике, в котором приняли участие 235 молодых легкоатлета.

Участие пермских спортсменов в Первенстве стало возможным благодаря Пермской краевой общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих». И по сравнению с результатами предыдущих Первенств виден спортивный прогресс в результатах пермяков.

Владимир Коньков завоевал две золотые медали в беге на 100 и 200 м. В прошлом году на этих дистанциях он был 2-ым и 4-ым соответственно.

Гончарук Марина стала 5-ой и 6-ой в беге на 100 и 200 м. В прошлом году была 3-ей и 13-ой.

Власов Дмитрий в беге на 200 и 400 м занял 6 и 8 место соответственно. В прошлое Первенство у него было 9 и 20 место.

Остальные ребята выступили не плохо, показав средние результаты.