Пермь

"ПермьВОГ.ru" в "Мире равных возможностей"

Полным ходом набирает обороты VI Фестиваль социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», участником которого стал офицальный сайт Пермского РО ВОГ - "ПермьВОГ.ru" в номинации «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов).

В фестивале принимают участие сайты, которые созданы людьми с инвалидностью или посвящены решению их проблем.

Фестиваль проводится с целью выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане Интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

При оценке конкурсных материалов основных номинаций Экспертный совет Фестиваля будет руководствоваться следующими критериями: социальная и общественная значимость сайта, творческий и оригинальный подход к подаче материала, эффективность повышения толерантности в отношении людей с ограниченными возможностями, действенность воздействия конкурсного материала на целевую аудиторию, дизайн и юзабилити сайта, содержание и интерактивность сайта.

Согласно регламенту VI Фестиваля «Мир равных возможностей» прием заявок проводится со 2 февраля по 15 апреля 2015 года. Торжественное награждение победителей состоится в Москве в третье декаде мая 2015 года.

«Участники фестиваля «Мир равных возможностей» это люди самых разных профессий, возможностей, убеждений и возрастов. Каждый из них на своих ресурсах ведет активную, важную и очень нужную работу. Кто-то делится юридической информацией, кто-то опытом и методиками реабилитации, кто-то помогает раскрыть творческие возможности или рассказывает о спорте. Каждый из них вносит свой посильный вклад в общее дело – помогает людям с инвалидностью преодолевать имеющиеся вызовы, а также стремится изменить отношение общества к инвалидам. Мы ждем новых конкурсантов, которые созданы творческими, активными, смелыми, и самое главное, неравнодушными людьми», - сказал председатель оргкомитета Фестиваля, депутат Госдумы Михаил Терентьев.

http://www.award.edinayastrana.ru/

18 марта 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 18.03.2015 20:59
Пермь браво!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь