Пермь

Рождество Христово в Перми

И пусть погасла в зимней мгле Восточная звезда,
Но не забыто на земле Рождение Христа.

7 января 2015 года пермская православная община глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре встретила светлый праздник Рождества Христова.

До начала богослужения разделить со священно-служителями радость Рождества Христова в храм спешили верующие, в т.ч. и глухие. На праздничное богослужение собралось много народу, желающих радостью и молитвой встретить светлый праздник Рождества Христова.

После литургии, уже в другом здании монастыря, где стояли нарядные ёлки, "летали" вырезанные из белых бумаг ангелы и снежинки отец Алексий (Точилкин) и председатель ПРО ВОГ Копылова Татьяна Николаевна поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым, пожелали всем веры, здоровья, счастья и добра.

Артисты из православной общины глухих и слабослышащих и из коллектива ПРО ВОГ «Поющие руки» подарили нам светлый праздник.

На «сцене», украшенной в духе того времени, когда Дева Мария явила миру младенца Иисуса, для всех нас прозвучали песни и стихи на жестовом языке. Были показаны сценки: «Свидание», «Коза и Волк», спектакль «Рождественская сказка».

В заключении праздника иеромонах Алексий (Точилкин) сказал: « Мне хочется пожелать всем духовной радости, чтобы сбывались ваши мечты, чтобы вы творили добро, чтобы вы все радовались жизни, здоровья вам, успехов, света, радости и любви». Всем собравшимся о.Алексий подарил церковный календарь на 2015 г. и пригласил в трапезную, где ждали угощения и сладости – торты от ВОГ.

Пермское РО ВОГ

15 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь