Пермь

Спортивные победы юных пермяков

Саранск стал местом проведения Кубка России по легкой атлетике в помещении по спорту глухих , который проходил 19-22 февраля 2015 года.

Как известно, легкая атлетика - сурдлимпийская дисциплина спорта глухих, поэтому Пермской краевой ООИ «Спортивная федерация спорта глухих» было принято решение отправить на Кубок России команду Пермского края из 8 человек во главе с тренером - Валевич Дмитрием Федоровичем.

Всего пермяки на Кубке завоевали 7 медалей и стали в общем зачете ВТОРЫМИ среди 35 команд регионов России.

В первый день соревнований в копилку сборной Пермского края 3 юношей "собрали" 3 медали: