Пермь

В Перми завершил работу благотворительный проект «Мы вас слышим!»

Инициативная группа «Бытие и Трансформация» при поддержке Благотворительного фонда ЦЭС «Защита» осуществила работу в социальном проекте «Мы вас слышим!». Организаторы проекта провели комплекс мероприятий, направленных на поддержку слабослышащих и неслышащих детей.

С целью максимального привлечения внимания общественности к людям с нарушением слуха, был снят и запущен на телевидении и в соцсетях видеоролик, на билбордах города Перми размещена социальная реклама.

Весь декабрь обучающиеся отделения на Бушмакина, 20 ГКБС(к)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида» участвовали в серии творческих мероприятий в рамках этого проекта .

2 декабря прошел мастер-класс «Бытовые причёски из длинных волос и укладки электрическими щипцами». Мастер-класс проводили студентки Пермского колледжа профессиональных технологий и дизайна и мастер-преподаватель Кишко Людмила Викторовна. Воспитанницы школы-интерната получили возможность узнать, как оригинально и красиво укладывать свои волосы.

9 декабря студенты колледжа провели новогодний мастер-класс «Художественное моделирование. Объемная новогодняя открытка. Бумажная пластика. Роспись по пластику». Дёгтева Инна Борисовна вместе со своими студентками научили учащихся 11-12 классов своими руками делать необычные новогодние подарки.

10 декабря прошел мастер-класс «Декоративное конструирование из бумаги. Новогодняя сувенирная игрушка». Преподаватель Пермского колледжа профессиональных технологий и дизайна Харисов Наиль Хатипович вместе со студентами показали ребятам, как можно сделать своими руками яркую подарочную коробочку.

12 декабря по адресу Пермская 80, прошел горячий мастер-класс "Кузнечное дело". Мальчишки и девчонки выковали себе подковы счастья и окунулись в мир кузнечного мастерства!

16 декабря студенты Пермского колледжа профессиональных технологий и дизайна и наши воспитанники провели совместное досуговое мероприятие с вручением сертификата на посещение боулинга. Студенты показали цирковой номер и все вместе очень душевно попили чай!

19 декабря в крупном торгово-развлекательном центре Перми - "Семья" прошел флешмоб, в котором приняли участие все участники проекта и коллектив жестовой песни Пермского РО ВОГ "Поющие руки ".

И в завершении проекта, 24 декабря, все воспитанники отделения на Бушмакина, 20 получили очень приятную и неожиданную посылку от студентов Пермского колледжа профессиональных технологий и дизайна, ставших уже родными за время этих мероприятий. Ребята применили все свои знания, полученные в колледже, и сделали почти 100 открыток к Новому году для учеников школы-интерната.

А в отделении на Казахской, 71 в этот день состоялся веселый и праздничный концерт, где выступали как приглашенные артисты, так и учащиеся школы-интернат и пермские "Поющие руки".

Проект завершен. Много добрых дел сделано организаторами. И главное из них то, что нас СЛЫШАТ!

Пермское РО ВОГ

28 декабря 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.12.2014 19:00
Браво Пермяки!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь