Пермь

Пермский турслет 2014

Турслёт объединяет всех, независимо от того, где люди живут и работают. Их объединяет стремление не просто отдохнуть на свежем воздухе, а почувствовать себя частью единой команды.

Краевой турслет прошел 11-13 июля 2014 года в д.Салтыково Верещагинского района Пермского края. на мероприятие собралось более 100 человек - это болельщики и 11 команд-участниц с Перми и Пермского края.

Основной целью проведения турслета является возможность продемонстрировать свое умение и навыки при преодолении различных препятствий, имитирующих возможные преграды в походе. И та команда, у которой больше туристского опыта и лучшая слаженность, имеет больше шансов на победу.

Команда "Полет" ( ОАО "Пермские моторы", г.Пермь)

"Мулен Руж" ( г.Пермь)

"Лондон" ( г.Пермь)

"Буратино" ( г.Пермь)

"Футболисты" ( г.Пермь)

"Ковбои" ( г.Пермь)

"Астра" ( г. Березники)

"Спорт" ( г.Верещагино)

"Огонек" ( г.Чусовой)

"Деревня дураков" ( г. Соликамск)

Команда г.Кунгур.

Соревновательная программа турслета содержала в себе испытания по следующим видам спортивных и внеспортивных мероприятий:

1.Презентация команд.

2. Конкурс бивуаков.

3. Конкурс поваров

4. Футбол

5. Полоса препятствий.

6. Катамараны.

7.Конкурс художественной самодеятельности.

8. Ориентирование.

Председатель Пермского РО ВОГ Т. Н. Копылова вручила всем командам - участникам Дипломы.

По итогам всех соревнований третье место заняла команда "Лондон" (г.Пермь).

Второе место - команда "Буратино" (г.Пермь).

Победу в турслете 2014 г. одержала команда г.Верещагино "Спорт".

Организаторами турслета были Краевая федерация спорта глухих и Пермское региональное отделение ОООИ ВОГ.

По окончании турслета председатель Пермского РО ВОГ Т.Н. Копылова отметила : " Каждый год турслет собирает все больше и больше желающих принять участие, появляются молодые участники ( как в этом году представила команда г.Кунгура) . Так же были высказаны мнения, что пора менять место проведения. Мы не против. Ждем ваших предложений по поводу проведения турслета в 2015 г..Всем огромное спасибо за участие и ждем вас на турслете в следующем году!"

Пермское РО ВОГ

22 июля 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Татьяна Нужина 24.07.2014 10:11
Молодцы пермяки! Хорошо работаете.
У меня вопрос: Как глухие добирались до места турслета? На своих машинах? По карте вроде около 100 км от Перми.
Пользователь
Олененок 24.07.2014 10:12
МОЛОДЧАГИ!!!
Пользователь
Гость 24.07.2014 10:35
Вот это мероприятие!!!! Здорово!!!!
Пользователь
Алексей 25.07.2014 13:05
Для Татьяны Нужиной.На турслёт добирались кто как мог. Федерация заказывает каждый год автобус к офису РО, местные отделения так-же заказывают автобусы через местные спорткомитеты.У кого есть машины-едут на машиных, их становится с каждым годом всё больше.
Пользователь
Юрий Зорин 30.07.2014 12:36
Москвичи на турслете в Питер едут аж 800 километров Слабо? а судьи из питера Олег и Марина - Фуфло! Мне обидно.:(
Пользователь
Юрий Зорин 30.07.2014 12:38
можно смотреть в сайт деаф виват питер
Пользователь
Пермяки 30.07.2014 14:33
12:36 Да нет не слабо. Надо будет. Пермяки тоже ездили в Питер с концертной программой. Если в Питере будем проводить свой турслёт-легко закажем любой транспорт. На своих судей мы не жалуемся. Мы привлекаем независимую профессиональную бригаду судей со своим снаряжением, программой, катамаранами и прочими туристическими причиндалами. Нам нужно только приехать.
Пользователь
Юрий Зорин 31.07.2014 10:22
Пермяки! Спасибо за пост. В Питере организовали великолепные люди из ДОМА ЮНЫХ ТУРИСТОВ имени Коренькова во главе Алексея Волкова, Полиной Которовской и Сергея Дробышева, они привозили много снаряжений и по 2 байдарок и 4 местных катамаранов. И сделали для всех туристов полевую баню. А судьи к сожалению были зависимые для команду Комар, непрофессиональные и не хорошие! Другие команды кроме Комаров были не довольны результатов. В Москве организовали турслет на высшем уровне без поблатков и симпатий на своих.Мы не былив московском турслете, потому мы на выездах по Ленинградской области(тренировки, сборы, участия в многодневках по спортивному ориентированию. В следующем году и далее никогда не будем участвовать в питерском турслете, если судьи - Олег Колачев и Марина Субботина!!! И рекомендую что командам из других регионов не участвовать в Питерском турслете. Я надеюсь что будем к вам в Пермском земле и участвовать в Вашем турслете. Можно ли?
Пользователь
Пермяки 31.07.2014 18:08
Мы рады всем. Милости просим.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь