Пермь

"Двигайся больше - проживешь дольше!"

Пермяков в этом году погода не балует настоящим жарким летом. Поэтому запланировав на 16 июля встречу ветеранов - пенсионеров не в помещении общественного центра "Андроновский", где они собираются каждую 2-ую и 4-ую среду месяца, а на природе, мы до последнего не знали какая будет погода и придут ли вообще желающие провести досуг на природе. И когда в 11 часов утра начался сильный дождь, мы подумали : " Точно никто не придет". Но дождь пролил недолго...выглянуло солнце...И на встречу в лесном массиве недалеко от школы - интерната для детей с нарушением слуха в 12:00 пришли любители активного отдыха из числа пенсионеров - 13 человек! Пусть это не много, но пришли именно те, кому это надо было и кому это интересно.

Инструктор по спорту Дмитрий Валевич подготовил спортивную программу для команд.

Разбившись на две команды, участники сразу приступили к выполнению первого задания - придумали название и девиз.


Команда "Олимпия"


Команда "Амкар".

И началась командная борьба. Сперва работа для ума - загадки на спортивную тему, а потом непосредственно спортивные состязания - и "бег цепочкой", и "хоккей", и "теннис", и бег со скакалкой, и эстафета. Перед каждым заданием Дмитрий лично показывал как выполнять задания по правилам и никто не возмущался, что это тяжело для людей в возрасте. Все были решительно настроены на серьезную "борьбу".

Для капитанов команд было отдельное задание: кто больше пропрыгает на скакалке ( замечу, что скакать на скакалке на траве - задание не из легких). И тут мужская закалка все-таки взяла вверх: 33 прыжка Владимира ( капитана "Амкара") против 16 прыжков Татьяны ( капитана "Олимпии").

После финальной эстафеты были подведены итоги и настала пора награждения.

По итогам соревнований победу одержала команда "Амкар".

Команда "Олимпия" не проиграла, она просто была чуть слабее.

Но тут не это главное...Победила ДРУЖБА - как мы любим говорить. В таком мероприятии нет проигравших. Мы все были победителями: что выбрались на природу, что час активных движений нам подарил массу улыбок и заряда энергии.

Мы активно отдыхали и здоровье укрепляли.
Ни на что не сетуем, что и вам советуем!

Гладких Полина

16 июля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь