Пермь

"Живая Пермь 2014"

В Перми прошел фестиваль «Живая Пермь», который вновь объединил в яркую фестивальную стихию музыку, театр, кино, разные формы изобразительного искусства, поэзию, прозу и то, что определяется термином «неформат».

Организатор фестиваля - Пермский дом народного творчества.

Каждый год фестиваль «Живая Пермь» зажигает новые звезды, открывает новые таланты, ищет новые креативные идеи, а находит гораздо больше – настоящих верных друзей. За 5 лет фестиваль вырос из просто яркого события в культурной жизни города и программы интересных мероприятий в середине июня. «Живая Пермь» — это город в городе, где круглый год воплощаются идеи, это новое сообщество креативных людей, всегда готовых к творческому эксперименту, это «принцип жизни», по которому лучшее, грандиозное и уникальное рождается только в со-творчестве и объединении.

Традиционно участники художественной самодеятельности Пермского РО ВОГ ( ансамбль жестовой песни "Поющие руки" и участники самодеятельности православной общины глухих и слабослышащих) приняли участие в фестивале. На этот раз в разделе "Неформат" пермские ВОГовцы выступили в проекте «ХОББИ ФЕСТ», в месте, где происходили встречи талантливых, креативных, оригинальных и активных людей всех возрастов.

Ветер, дождь, а также температура, не поднимающаяся выше +10 градусов по Цельсию, которые стали помехой в проведении многих праздничных мероприятий, не сказались на выступлении пермских ВОГовских артистов .

Свою концертную программу "Живи!" "Поющие руки" отработали за отведенные по программе 30 минут на все сто, не внося никаких изменений и сокращений. Организаторы мероприятия нашли выход из "дождливой ситуации на сцене" и обеспечили концертную площадку на главном входе в библиотеку им. Горького, где был козырек, который защитил артистов от непрекращающегося дождя.

А Дмитрия Валевича не остановил дождь и он с разгона запрыгнул на блестящую от дождя сцену с песней "Забытый тобой" и зрители мгновенно его поддержали, сопровождая все время его выступления аплодисментами.


"Жаль! Нам расставаться жаль!" - спели все вместе в финале ( "Поющие руки" и участники православной общины глухих и слабослышащих) и завершили творческий сезон 2013-2014 г.г..


Сейчас ребята имеют возможность отдохнуть, уйдя на каникулы, а уже в августе приступят к подготовке новых концертных номеров и воплощению творческих идей на сцене.

"...Мы не говорим : "Прощай!.."

Пермское РО ВОГ

14 июня 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Евгеша 04.07.2014 12:59
молодцы наши Пермяки!!! горжусь с вами!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь