Спорт глухих

Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу: Екатеринбург - Удмуртия

В Тюмени с 8 по 14 августа 2022 года прошел первый Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу.

Екатеринбург - Удмуртия 5 - 0

К сожалению, во втором полуфинале интриги также не получилось. Играющий тренер Ижевска Санников Сергей перед игрой снова объясняет тактику команде, фишки на макете двигаются слаженно и в унисон, настрой у команды на бровке боевой, но на поле всё гораздо сложнее, к тому же у Екатеринбурга есть свой ответ. Команда отвечает слаженной разминкой со знанием дела, плюс свежие силы, тогда как игроки из Удмуртии, видимо, отдали вчера много сил и физических, и эмоциональных ради победы над Тюменью и собственно выхода в полуфинал.

Шутка ли: уже на второй минуте матча, счёт 2-0. Два неберущихся удара с линии и центра штрафной. После чего Екатеринбург несколько успокаивает игру, даже порой позволяя сбиваться на сольные номера, как, например, Кириллов Кирилл накручивавший по несколько человек сразу. Играющий, кстати, под 7 номером. Его "футбольный тезка" лидер Ижевска, также играющий под 7-м номером Тутаев Кирилл, в отличие от двух предыдущих игр своей команды был плотно прикрыт и уже не так заметен. Пару раз он также пускался в сольные проходы в попытке завести партнеров, но был остановлен. Да и в целом преимущество Екатеринбурга не вызывало никаких сомнений.

И это еще при том, что вратарь Санников Сергей неоднократно выручал партнёров, а иногда, и наоборот, они − его. Дважды из пустых ворот мяч выносили защитники. Ну и каркас ворот также, естественно, не оставался в стороне.

Когда счёт стал 4-0 обе команды уже по большому экономили силы, понимая, что эта битва окончена, но они им еще понадобятся завтра в более важных поединках. У команды Удмуртии впереди матч за бронзу с командой из Челябинска, которой они уступили в первом матче; у екатеринбуржцев финал со своими старыми знакомыми из Астрахани.

Павел Качалкин
По материалам сайта ОСФСГ

15 августа 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь