Спорт глухих

Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу: Астрахань – Челябинск

В Тюмени с 8 по 14 августа 2022 года проходит первый Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу.

Астрахань - Челябинск 7-1

Обе команды вышли в полуфинал, имея по одному поражению, причем, во вторых своих матчах, которые были для них последними на данный момент, поэтому настрой на полуфинал запредельный. Все хотят реабилитироваться. Уже на первой минуте небольшая стычка в штрафной Астрахани едва не перерастает в нечто большее, благо игроки вовремя вспоминают о товарищеском статусе турнира. А уже ответная атака Астрахани не заканчивается для челябинцев бесследно. Хусаинов Руслан сразу обозначит свои притязания на лучшего игрока матча. Прорыв в штрафную остановлен с явным нарушением правил, и Руслан сам приводит приговор в исполнение. Причём, мяч залетает точно в девятку. Здесь никаких шансов у голкипера.

Немного погодя Руслан снова у мяча, но около линии штрафной и со стенкой. Первый удар, чтобы проверить прочность перекладины. Она выдержала. Через пару минут такой же штрафной, но уже с противоположного фланга. Теперь мяч у Руслана под нужной ногой, но, судя по траектории его дальнейшего полета, такое ощущение, что он забрасывает его рукой: со штрафного он сильно и точно врезается в уже хорошо знакомую ему девятку. Это было действительно красиво. Даже рефери с бровки, бывший профессиональным футболистом, признает красоту момента: 2-0.

Желание же как можно скорее отыграться приводит к множеству пустых зон в обороне Челябинска, чем с удовольствием пользуются игроки Астрахани, доводя преимущество до трех мячей по итогам тайма. Дальний вынос с половины поля Астрахани должен был бы стать легкой добычей вратаря Челябинска, встречавшего его в одиночестве, но он не совсем удачно играет на выходе, немного разминувшись с предполагаемой добычей, а нападающий астраханцев Грымов Александр, набежав из глубины, без проблем поразит пустые ворота.

Челябинск реагирует, усиливает натиск: их форварды Колганов Артемий и Крат Валентин выложатся по максимуму в борьбе, но пара защитников астраханцев всегда будет начеку. А когда позволит себе небольшую расслабленность, их всегда подстрахует Молотовский Александр. Дважды он самоотверженно в прыжке украдет мяч в ногах нападающих, причем, в отличие от вчерашней игры, без нарушения правил. Один раз продемонстрирует красивый прыжок для прессы, выловив мяч в дальнем углу.

Лишь один раз Александр не успеет выручить свою команду, когда неспешно летевший через всю штрафную мяч заворожит даже защитников, которые будут безмолвно наблюдать за его полетом, словно за спутником на орбите земли. Сила притяжения сделает всё же своё дело, а игрок Челябинска Чубко Владислав, дождавшись круглого на углу вратарской площади, сделает своё. Забив даже головой. На тренировках гол головой порой считается даже за два, но не в этот раз.

Пропущенный гол в сочетании с как всегда эмоциональным спичем тренера Чиненкова Александра, напротив, придаст больше эмоций игрокам Астрахани, нежели соперникам. Больше послаблений они себе не позволят, а герой матча Хусаинов Руслан будет творить еще более невероятные вещи. Слаломный проход через всю оборону Челябинска в стиле гола столетия от Марадоны в 86-ом году он приправит точным ударом. Пару раз на замахе красиво подбросит вверх пару соперников, а сам отпасовав пяткой партнеру. И в итоге записав на свой счёт аж пять мячей, три из которых оказались в девятках ворот. Партнёры добавят еще два, оформив уверенный шаг Астрахани в финал. 7-1.

Павел Качалкин
По материалам сайта ОСФСГ

15 августа 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь