Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу: Екатеринбург – Астрахань

В Тюмени с 8 по 14 августа 2022 года проходит первый Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу.

Екатеринбург - Астрахань 2 - 0

Команды в первые два дня в играх с ХМАО решили все свои вопросы по выходу в полуфинал, оставалось лишь рассчитаться на первый-второй. Для тренера астраханцев каждая игра принципиальная. А где принципиальность, там и эмоции: он с первых минут заряжает подопечных энергией, ни одно их вальяжное действие не останется без должного внимания. Но излишнее рвение приводит и к неприятностям: защитник так старается любой ценой выбить мяч у нападающего Екатеринбурга, что вместо мяча попадает по ногам. Четвертый пенальти для гостей из столицы Урала за второй матч. Напомним, что вчера в игре с ХМАО команда не забила их аж целых 3!!!День не прошел зря. Работа над ошибками проделана и на этот раз игрок екатеринбуржцев был точен. Тушканов Александр отправляет мяч и голкипера в разные углы: 1-0.

Сама игра, проходившая в самую жаркую часть дня, потонула в тактических схемах. Уж больно хорошо команды знают друг друга: Астрахань и Екатеринбург частые соперники на различных турнирах, причем как на юношеском, так и на взрослом уровне. Борьбы, единоборств хоть отбавляй. Астрахань больше давит в позиционных атаках, а вот опасных моментов во всей игре заметно меньше, чем в любой из предыдущих. Поэтому каждый неиспользованный воспринимается близко к сердцу. Во второй половине Грымов Александр близок к тому, чтобы выровнять положение после углового. Мяч и он назначают встречу в пяти метрах от линии ворот, оба оказываются в нужной точке без опозданий, но результат встречи не такой как ожидал форвард: мяч отправляется выше ворот.

Зачем ты глаза то закрыл, ну зачем, - в сердцах восклицает со скамейки всегда эмоциональный тренер команды Чиненков Александр.

Уже в следующем моменте глаза у Грымова Александра широко открыты, он находит пасом партнера в центре штрафной − Гитиновасов Рамазан на ударной позиции метрах на 12-ти, но вместо удара предпочитает опровергнуть пословицу о поиске добра от добра. Попытка вместо удара еще улучшить позицию натыкается на сопротивление защитников. Время, а за ним и момент упущены.

Самый реальный шанс отыграться Астрахань получит за 15-ть минут до конца. Прямой удар со штрафного уже не требует улучшения позиции: впереди только штрафная. Остается только попасть. Штанга.

Екатеринбург же дождался своего часа в редкой вылазке к чужим владениям и получил свой...пятый пенальти на турнире!!!! Вратарь Астрахани Молотовский Александр решает не испытывать судьбу и сбивает нападающего соперника. Сегодня будет лучше, чем вчера. Второй реализованный пенальти Тушканова Александра против трёх не реализованных командой вчера.

Астрахани же продолжает не везти: Гитиновасов Рамазан обходит двоих и красиво закручивает мяч с линии штрафной. Траектория полета мяча завораживает всех, даже вратаря команды Екатеринбурга. Все игроки наблюдают за полетом пристальнее, чем за полетом Гагарина...звон перекладины оповещает о том, что полет окончен. 2-0 - победа Екатеринбурга.

А финальный свисток парой минут спустя, заставший Астрахань в очередной атаке, возвещает и об окончании встречи. Игроки мгновенно забывают все разногласия, а послематчевые объятия ясно свидетельствуют, что им нечего делить за пределами поля.

Обе команды выходят в полуфинал. Екатеринбург, ожидающий, кстати, на решающие матчи пополнения в составе, сыграет с Ижевском, Астрахань померяется силами с Челябинском. Вполне возможен и реванш.