Спорт глухих

Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу: Екатеринбург - ХМАО

В Тюмени с 8 по 14 августа 2022 года проходит первый Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу.

Екатеринбург - ХМАО 12 - 1

Представителям Ханты-мансийска пока тяжелее всех в нашем турнире: второй блин хоть и не вышел таким комом как первый, но всё же даже близким к нормальным очертаниям его не назовешь.

Екатеринбург, напротив, проводит только первый матч и, зная результат вчерашней игры соперника, сходу берет того в оборот. Удар по воротам следует уже на первой минуте − ХМАО отвечает красивым сейвом голкипера Беспятова Анатолия. Полет как для фото. Увы, дальше в первые минуты поводов для сейвов было немного: удары игроков Екатеринбурга были в чуть ли не в упор, что даже среагировать глазами времени не оставалось не то, чтобы еще и телом направиться в направлении мяча. Вначале Кириллов Кирилл не мажет с трех метров, а затем "подвиг" партнёра повторяет Боровиков Михаил.

Да еще и партнёры не очень помогали своему вратарю, так в одном из эпизодов, выбивая мяч у противника, в свои ворота за него его срежет свой же защитник.

До конца тайма Екатеринбург увеличит своё преимущество до 6-ти голов, после чего тренер команды Ременюк Георгий произведет ряд замен. В этом матче всё ясно, мне необходимо посмотреть, кто на что готов для следующих, более важных игр, − резюмирует он своё решение. Игра после этого несколько выровняется: да владение по-прежнему будет за Екатеринбургом, но в опасные моменты это будет переходить гораздо реже.

Зато будут переходить в пенальти, которых в ворота команды набралось аж три штуки, сделав героем встречи вратаря ХМАО. Но если первый незабитый удар целиком на совести нападающего Безродного Андрея, допустившего при ударе двойное касание мяча (хотя и с этим ударом вратарь справился), то два других случая во втором тайме целиком заслуга голкипера. Екатеринбуржцы меняли бьющих и направления ударов, но каждый раз Беспятов Анатолий оказывался там, где нужно.

Между тем и голкиперу Екатеринбурга представился шанс проявить себя: прорыв Ткаченко Николая был остановлен в штрафной Екатеринбурга не без помощи рук, Муминджанов Ахурамазд подойдет к точке, но Иванов Дмитрий проявит себя, вытащив из нижнего угла. Всё-таки суметь не потерять концентрацию за такое время простоя дорогого стоит. Четыре не забитых пенальти в матче и всего 5 за день.

И всё-таки, как и вчера ХМАО не уйдет с поля без гола. Руденко Семён убежит 1 на 1, первый удар в не менее красивом прыжке парирует Иванов Дмитрий, но Семён на добивании головой сумеет перебросить голкипера. Здесь уже отчаянного и повторного не менее красивого прыжка не хватит.

Забив 6-ть голов за первые 25 минут Екатеринбург сбавит обороты и за оставшиеся время поразит ворота ХМАО всего те же 6 раз (причем, 2 из них на последней минуте), пусть и приплюсовав к этому три незабитых пенальти и несколько попаданий в каркас ворот.
12-1 - Победа Екатеринбурга.

Мячей забито чуть меньше, чем вчера забили их коллеги из Астрахани, поэтому, чтобы занять первое место, им необходимо будет побеждать. Но без того обе команды уже обеспечили себе выход в полуфинал.

ХМАО берет день перерыва для зализывания ран и в пятницу сыграет в матче за 5-е место.

Павел Качалкин
По материалам сайта ОСФСГ

13 августа 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь