Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу: Астрахань – ХМАО

В Тюмени с 8 по 14 августа 2022 года проходит первый Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу.

Астрахань – ХМАО 15 - 1

Во второй игре борьбы и интриги было всё-таки чуть меньше. Тренер Астраханцев Тимченко Александр Владимирович очень эмоционален в начале встречи, передавая настрой подопечным. Они уже с первых минут у чужих ворот: Хасанов Руслан выходит 1 на 1 и лишь отстёгнутая рука голкипера Беспятова Анатолия, а затем штанга сохраняют паритет.

Но ненадолго: астраханцы лишь усиливают натиск Ачаньев Ярослав проталкивает в сутолоке мяч сквозь частокол ног защитников 1-0.
Но это не повод успокаиваться. Теперь в гол преобразуется уже угловой. ХМАО пытается взять в своей штрафной количеством, тогда как Астрахань ценит качество. Теперь уже Хасанов Руслан не промахивается.

Наверное, такая жара, что стоит в Тюмени, более привычна для астраханцев, поэтому они и быстрее в каждом микроэпизоде первого тайма.

Дело не в жаре, ? резюмирует чуть подуспокившийся тренер команды, ? мы тренируемся постоянно именно готовясь к большому футболу, отрабатываем, чтобы каждый знал куда бежать.

Как доказательство этих слов два очередных гола, а когда один из игроков команды захотел смениться, то тренер указал ему, что на скамейку бежать не надо, а надо отрабатывать на поле.

На котором меж тем у ворот ХМАО как на пасху звенел каркас ворот и после ударов со штрафных, когда Хасанов Руслан выстрелил в перекладину и в еще паре моментов. Вратарь также выручал как мог, но количество всё-таки планомерно переходило в качество. Здесь, в отличие от матча открытия, и пенальти забивают и выходы 2 в 0 реализуют. К концу первого тайма счёт 9-0, что позволяет даже по хорошему сильно вовлеченному в игру тренеру немного расслабиться и сэкономить эмоции на будущее.

Команда, видимо, в ответ решила также сэкономить силы и чуть сбавила обороты, забив во втором тайме «всего» 6-ть раз.
Но и ХМАО не переставали сражаться и нашли свой гол: Мимуджанов Ахурамазд прошел двоих и элегантно перекинул вратаря.

15-1 – уверенная победа Астрахани и заявка на самые высокие места.