Спорт глухих

В Волжском прошло первенство России по футболу среди юношеских команд

С 30 июня по 7 июля в городе Волжский (Волгоградская область) прошло очередное первенство России по футболу среди юношеских команд. Победителем турнира стали футболисты Воронежской области.

В соревнованиях, которые прошли на стадионе «Центральный», приняло участие 5 команд из Астраханской, Волгоградской, Воронежской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Без поражений турнир, проводившийся по круговой системе, прошла только одна команда Воронежской области, которая и стала победителем первенства, набрав 12 очков. Выступление юных воронежцев, одержавших победы с разгромным счетом над всеми соперниками, впечатляет.

Год назад воронежские футболисты, на этом же стадионе, проиграли решающую встречу москвичам, и заняли вслед за ними второе место. На сей раз встреча между ними, закончившаяся уверенной победой воронежцев, произошла уже во втором туре.

Команда Москвы показали совсем не чемпионскую игру, проиграв четыре встречи из пяти, и сложили свои полномочия.

Между прочим, по сравнению с прошлогодним турниром, где в основном результативность встреч не превышала двух мячей за игру, нынешнее первенство запомнилось обилием побед с хоккейным счетом.

Второе место завоевали номинальные хозяева турнира волгоградцы, проигравшие с разгромным счетом 0:4 только одну игру победителям турнира воронежцам.

Третье место завоевали астраханские футболисты, у которых в активе поровну по две победы и два поражения.

По итогам первенства были определены лучшие игроки в своих амплуа.

Так лучшим вратарем был признан волгоградец Сергей Греков. Лучшим защитником стал астраханец Наиль Нургалиев. Москвич Александр Павлюкович лучше всех сыграл в полузащите, а в нападении воронежец Федор Васильев, который же с 12 мячами стал и лучшим бомбардиром.

С протоколами первенства можно ознакомиться здесь.

http://deafsportnews.ru

18 июля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь