В Турции закончилось первенство мира по баскетболу среди юниоров

В минувшую субботу 12 июля в Турции закончилось первенство мира по баскетболу среди юниоров до 21 лет. Победителями стали команды юношей и девушек США.

Российские юноши заняли только итоговое 5 место.

Обидчики россиян по четвертьфиналу – команда Израиля сначала проиграла полуфинальную встречу американцам 69:98, а потом в игре за 3 место сумела на последних минутах вырвать победу у Латвии 81:80.

В другом полуфинале Турки уверенно победили латвийцев 97:60 и вышли в финал, где их поджидал главный фаворит турнира американцы.

Финальная игра турнира среди юношей закончилась очередной победой американских баскетболистов 83:60. Не проигравшая ни одной встречи, команда юниоров США стала чемпионом.

Также без медалей закончили свое выступление на турнире и баскетболистки России. Наши девушки, не использовали свой последний шанс попасть в призеры в матче за 3 место с командой Латвии, которую россиянки проиграли со счетом 61:71.

Финальная игра у девушек, как и у юношей, снова получилась американо-турецкой. Здесь также была зафиксированная уверенная победа американок 83:60.

На групповой стадии наши девушки смогли победить турчанок и с минимальным счетом уступить литовкам, которым они потом проиграли в плей-офф.