Глухие из Ивановской области заняли второе общекомандное место в первенстве России по карате

Чемпионат и первенство России по карате среди глухих состоялись в Саратове с 24 по 27 апреля 2014 г.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из разных регионов страны. 15 представляли Ивановскую область.

В итоге команда заняла второе общекомандное место в первенстве, уступив Красноярской области.

Александр Дегтерев – кумитэ до 52кг

В чемпионате России наши спортсмены также не подвели команду.

Лидер сборной заслуженный мастер спорта Андрей Башашин завоевал золото в категории до 67 кг.

Два дебютанта соревнований Сергей Боровикин (до 67 кг) и Тигран Колян (до 60 кг), смогли добиться серебряных медалей.
Сергей Цветков (свыше 84 кг), Сергей Субботин (до 84 кг) и Татьяна Буланова (до 61 кг) получили бронзовые медали.

Тренеры спортсменов – Амиран Рухая (ДЮСШ №9 г. Иваново)Евгений Болдин (ДЮСШ №9 г. Иваново)
Руслан Шариев (СК “ВОЛК-РУБО” г. Заволжск)