Смятение в жюри, или конкурс красоты «Красавица ВОГ-2005»

Вступление

О конкурсе красоты «Красавица ВОГ-2005», который прошел 12 ноября в концертном зале Измайлово, не написал только ленивый и не знал только отшельник в каком-нибудь монастыре.
Билеты на конкурс были полностью распроданы аж в конце октября, почти за месяц до начала конкурса. Оставшиеся с носом утверждали, что такого безобразия, как дефицит билетов, давно не было.

Поэтому я совсем не удивилась, завидев вавилонское столпотворение на станции «Партизанская» (бывший «Измайловский парк»), которое к тому же оживленно жестикулировало. Дорогу к концертному залу можно было не спрашивать – достаточно было идти за толпой.

Шоу

Когда все сели на свои места в зале и вывалили друг на друга ушаты новостей, на сцену вышли ведущие – Андрей Тюрин (помните симпатичного фокусника, который участвовал во всемирном конкурсе иллюзионистов?) и Елена Евстратова и объявили о начале конкурса.
На сцену пригласили председателя ВОГ Валерия Рухледева, который обещал, что конкурсы красоты будут проводиться регулярно (Ловим на слове!).
Представили жюри, в которое вошли Чаушьян Н., Паленный В. и другие.
Жюри почему-то располагалось не перед сценой, а за шестым рядом.

Начался первый тур – «Визитная карточка», в котором каждая участница конкурса представилась и рассказала немного о себе.
Тут были представительницы Таганрога, Чувашии (г. Ядрин), Твери, Воронежа, Тулы, Ульяновска, Пензы, Ижевска, Ставрополя, Казани, Ярославля, Барнаула, Саратова, Нижнего Новгорода.

Нужно ли упоминать Москву и Санкт-Петербург?
И все они приехали издалека, чтобы поглядеть мир, найти друзей и поучаствовать в конкурсе. Возраст девушек варьировал от 17 до 22 лет.

Среди них были психологи (Оксана Гладкова из Ярославля) и медики (Света Серова из Саратова). Таня Пилипенко из Таганрога мечтает стать директором детского дома. Семнадцатилетняя Мария Баранова из Твери любит боулинг и работает преподавателем по танцам в школе для детей с нарушением слуха. А москвичка Марина Чупахина обожает туристические походы и будет модельером-конструктором. Роза Дустова из Пензы хочет стать актрисой и для этого посещает театр жестовой песни «Образ».
Валентина Антоникова из Ставрополя мечтает стать моделью, ее девиз: «Вперед! Выше!»
Девиз петербуженки Юли Кузнецовой – «Смотреть только вперед и не оборачиваться назад».
Вот какие многопрофильные наши красавицы!

Во втором туре – «Интервью», в котором конкурсанткам задавали разные вопросы, зрители узнали много интересного о том, что, например, мужчины любят стерв за то, что они красивые. На вопрос: «какие три вещи Вы бы взяли на необитаемый остров?» ответили так: «Нужно взять купальник». На вопрос: «что вы больше всего ненавидите?» одна из конкурсанток ответила, что терпеть не может грязь.
Так что, в целом, конкурсантки достойно держались под напором хитроумных вопросов.

В третьем туре – «Фитнес», где девушкам надо было показать свою спортивную форму, отличилась Мария Баранова из Твери, которая оказалась настоящей акробаткой – весело прошлась колесом по сцене и играючи сделала шпагат. Сразу вспомнилась Суок из «Трех толстяков».

И конечно, все с нетерпением ждали четвертого тура с манящим названием «Боди-арт». Особенный интерес этот тур представлял, естественно, для мужчин, для которых женские формы имеют не самое маленькое значение.


Наши зажигают

Когда на сцену вышли девушки в бикини, мужская половина зала шумно вздохнула. Конкурсантки были выше всяких похвал.

Мне больше нечего добавить.

Пятый тур назывался: «Стань звездой». В концертном номере девушки должны были показать, на что они способны. И показали, да так, что у зрителей зарябило в глазах.
Мария Баранова на сцену выкатилась кошкой – да она и была Женщиной-кошкой. И грация ее ничуть не была хуже, чем у Хэлли Берри из одноименного фильма.


Женщина-кошка Марии Барановой

Роза Дустова исполнила отрывок из «Ромео и Джульетты» на французском языке, сопровождая его русскими жестами.


Пензянка Роза Дустова

Глаза зрителей двигались кругами вслед за крутящимся животом Ольги Киселевой, которая показывала танец живота.
Чудо «от кутюр» показала Марина Чупахина, выйдя в роскошном фрик-костюме.


Марина Чупахина из Москвы показывает авангард

В своем номере «Назад в будущее» Юля Кузнецова была выше всяческих похвал, и даже невольная цитата Миронова из «Бриллиантовой руки» (помните эпизод, где Миронов не смог снять вторую брючину на подиуме?) не смогла испортить эффект. Молодец, Юля!

И, наконец, начался шестой тур - «Вечерний наряд». Все девушки расстарались на славу – когда вышли на сцену, то ослепили зрителей своими вечерними нарядами. И, думаю, что из-за этого никто не смог бы выбрать кого-то из девушек – каждая была самой-самой.

В перерывах между номерами зал развлекали артисты ТМЖ и даже приезжая группа из Одессы. А также показали фильм о прошедшем конкурсе красоты в Праге, куда ездили Рита
Башарова с участницей – Юлией Агаповой.

Итог

А потом жюри гуськом побежало за кулисы решать, кому давать корону.
Как говорится, «ушли и пропали». А пока члены жюри ожесточенно спорили в закулисье, на сцену выходили зрители и благодарили конкурсанток за полученное удовольствие. Среди зрителей была бывшая теледива Александра Буратаева, которая осчастливила Розу Дустову из Пензы золотым ожерельем с драгоценными камнями и остальных - тоже, но другими подарками.

А тут и подоспели итоги голосования в Интернете на лучшую красавицу. Победительницей оказалась Марина Чупахина из Москвы. Она получила 38 процентов голосов и получила титул «Мисс Деафнет». Администратор Дмитрий Тимошенко от имени сайта «Деафнет» вручил приз Марине.
Редактор журнала «В едином строю» Виктор Паленный тоже внес свою лепту – подарил Марии Барановой из Твери подписку на журнал.

А жюри все не являлось и не являлось. Зрители рядом со мной уже начали говорить, что там поубивали друг друга во время споров.

Ведущий Андрей Тюрин стал отпускать шутки типа: «Что такое 90-60-90? Это когда едешь со скоростью 90 км в час, а потом видишь гаишника – снижаешь скорость до 60 км в час, а когда гаишник остается позади – снова увеличиваешь скорость до 90 км в час».

А жюри не было и не было.

Тогда паузу пришлось заполнять самому худруку Роберту Фомину… Вернувшееся наконец жюри зал встретил возгласами облегчения.

Н. Чаушьян выступил от имени жюри и объявил итоги конкурса:

В номинации «Мисс Фото» победила Роза Дустова (Пенза).
А приз зрительских симпатий достался Марине Чупахиной (Москва).

Первое место заняла Мария Баранова из Твери.
Второе и третье места поделили между собой Роза Дустова (Пенза) и Ольга Вологжина (Барнаул).

Всем раздали уйму цветов и подарки.

А потом Чаушьян пожелал успеха Марии Барановой на предстоящем всемирном конкурсе красоты.

После него председатель МГО ВОГ В. Базоев поздравил участниц.

Конкурс закончился. Уфф.

Надо особо отметить команду Деафнета, которая с помощью трех ноутбуков, Интернета, цифровых фотиков и природной смекалки обеспечила прямой инет-эфир с конкурса для всех, кто не попал туда.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь