Шприцевые насосы – базовое оборудование в современной медицине

Необходимость введения лекарственных препаратов в организм пациентов – это основа инфузионной терапии. Она имеет широкий спектр применения и назначается при сильной интоксикации, в период послеоперационной реабилитации, при лечении онкозаболеваний, как надежный способ введения пациенту дозированной анестезии. Облегчить работу медперсонала и снизить риски осложнений помогают специальные приборы. Медифлекс Хоумкер специализируется на продаже и обслуживании медицинского оборудования для терапии и восстановления пациентов, в том числе инфузионных насосов. Компания предлагает качественные инфузионные насосы для лечения в условиях стационара и дома.

Принцип работы шприцевых перфузоров

Шприцевые насосы широко применяются в инфузионной терапии для точной и контролируемой подачи жидких лекарственных препаратов. Принцип работы приборов заключается в дозированной подаче жидкостей в капельницу или катетер, который вводится в вену. В шприцевых перфузорах предусмотрены микропроцессоры, задача которых – точно регулировать скорость подачи и объем инфузии. Обеспечивая максимальную безопасность и комфорт для пациента, шприцевые насосы востребованы в неонатологии, реанимации, интенсивной терапии, онкологии, наркологии, анестезиологии. Также аппараты применимы в ветеринарии.

Преимущества современных инфузионных насосов:

  • Высокая точность и стабильность в работе устраняют риск передозировки.
  • Контроль скорости подачи, который может быть регулируемым и адаптивным в зависимости от индивидуальных потребностей пациента.
  • Простота в использовании позволяет легко настраивать и контролировать процесс введения жидкостей, препаратов.
  • Компактные размеры приборов облегчают их переноску и установку.
  • Надежность и долговечность – обеспечивают стабильную работу на протяжении продолжительного времени.

Немаловажно, что данная техника рассчитана для интеграции с другими медицинскими устройствами и системами. Подобные аппараты обеспечивают автоматизацию процесса лечения.

Инфузионный насос нового поколения SINO SN-S1 и его приобретение

Известный производитель медицинского оборудования SINO MDT представляет целую линейку современных инфузионных насосов. Модель SINO SN-S1 имеет высокую точность подачи и позволяет установить индивидуальные параметры инфузии. Настройки учитывают возраст и вес пациента, частоту и количество введения препаратов и смесей.

Прибор имеет функцию автоотключения при возникновении ошибок, а также функцию детекции наличия воздуха в системе. Это уменьшает риск возникновения нежелательных побочных эффектов, которые могут возникать при инфузионной терапии. Вес насоса всего 2,1 кг. Его легко переносить в пределах отделения, использовать в выездных условиях или для персонального пользования на домашнем лечении.

Купить этот и другие качественные инфузионные насосы >(https://mfhc.ru/catalog/enteralnye-infuzionnye-nasosy/) можно на сайте проверенного поставщика медоборудования Медифлекс Хоумкер.

Другие преимущества модели SINO SN-S1:

  • Прочный корпус – гарантия защиты прибора от механических повреждений;
  • В зависимости от типа используемого аккумулятора, достигается автономная работа от 5 до 10 часов;
  • Прибор поддерживает Wi-Fi для удобства передачи данных;
  • Предусмотрена системы тревожных оповещений;
  • Может применяться для пациентов разных возрастных групп, включая новорожденных;
  • Встроенная память, рассчитанная на хранение данных о 2000 проведенных инфузий.

Несмотря на активную эксплуатацию шприцевого насоса SINO SN-S1, производителем заявлен средний срок службы длительностью в 8 лет. Это одна из самых надежных моделей, представленная на рынке медоборудования. Узнать больше о характеристиках прибора и условиях его приобретения возможно в компании Медифлекс Хоумкер по телефону +7 499 444 19 94 и электронному адресу info@mfhc.ru. Доставка возможна в любой регион РФ и в страны СНГ.

По материалам: https://mfhc.ru, медицинское оборудование – продажа и обслуживание от Медифлекс Хоумкер.

Список литературы:

  • Гуменюк Н.И., Киркилевский С.И. Инфузионная терапия – теория и практика // Киев: Книга плюс, 2004.
  • Жидков Ю.Б. Инфузионно-трансфузионная терапия при инфекционных болезнях у детей и взрослых // М.: МЕДпресс-информ, 2005.
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь