Платежные агрегаторы для вашего сайта: как не упустить клиента

Наиболее частой причиной отказа от совершения покупки в режиме онлайн является проблема с оплатой. Если посетитель коммерческого сайта не нашел возможности оплатить товар наиболее удобным для себя способом, либо при совершении транзакции произошел какой-либо сбой, в 99% случаев клиент больше на такой сайт не зайдет и будет искать альтернативу. Данная статистика хорошо известна владельцам интернет-магазинов и прочих площадок, предполагающих продажи товаров или услуг. Не менее хорошо они знают и о лучшем способе решении проблемы: необходимости использовать в работе надежный платежный агрегатор.

Как обеспечить должное функционирование встроенной системы оплаты?

Реализовать на своем сайте возможность приема платежей сегодня очень просто. Для этого достаточно подыскать сервис, предлагающий внедрить систему перевода денег от клиента к продавцу. Современный платежный агрегатор способен предлагать более 7 способов оплаты, что точно понравится любому покупателю, ведь он сможет выбирать между:

  • переводами с банковских карт Visa, Mastercard, МИР, Maestro;
  • транзакциями с электронных кошельков Wemoney, QIWI, Яндекс.Деньги;
  • платежами через мобильные приложения Сбербанк онлайн и Альфа-клик;
  • переводами со счетов мобильных операторов и пр.

Для владельца сайта на каждый из способов будет устанавливаться свой тариф – процент, взимаемый сервисом за проведение перевода. К примеру, при сотрудничестве с компанией ENOT.io на прием платежей QIWI будет действовать тариф, равный 7%, а для банковских карт он составит от 2%.

О подключении платежного агрегатора

Стабильная, корректная и, что немаловажно, безопасная работа агрегатора на сайте может быть обеспечена только при грамотной интеграции системы онлайн-платежей. В свою очередь это будет зависеть от CMS сайта, так как для некоторых «движков» уже есть готовые модули и плагины. В иных случаях может требоваться дополнительная помощь от разработчиков агрегатора или вовсе реализация перехода для совершения оплаты на другую страницу. Кроме того, для деятельности отдельных сайтов понадобится платежная система для физлиц, способная работать в рамках требований закона 54-ФЗ. В таких случаях также легко подобрать оптимальный программный продукт, который после совершения онлайн покупки клиентом станет автоматически отправлять соответствующий отчет через ККТ оператору фискальных данных.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь