Стоит ли брать кредит под залог квартиры?

Если у вас есть проект, требующий большого бюджета, вы будете рады узнать, что запрос потребительского кредита с высокой процентной ставкой — не единственное решение. Если у вас есть квартира, оформленная на ваше имя, она может служить гарантией недвижимости для получения финансирования и помочь вам в достижении ваших целей. Когда вам требуется крупная сумма денег, кредит под залог квартиры имеет множество преимуществ по сравнению с потребительским кредитом.

В чем разница между потребительским кредитом и кредитом под залог недвижимости?

Главное отличие в том, что потребительский кредит не требует залога, но по той же причине банк не будет рисковать, выдавая большие суммы. С другой стороны, с помощью гарантийного кредита ваша недвижимость поможет вам получить лучшие условия кредита, такие как более низкие ежемесячные платежи, более длительные сроки платежей и гораздо более низкие процентные ставки.

В то время как в потребительском кредите оценивается только ваше финансовое положение, то есть, достаточно ли вашего ежемесячного дохода для выплаты суммы, которую вы запрашиваете, и чистая ли ваша кредитная история. С другой стороны, чтобы подать заявку на получение гарантийного кредита, вы должны иметь квартиру, зарегистрированную на ваше имя, поскольку она будет заложена в качестве страховки платежей.

Этот тип финансирования также известен как кредит ликвидности и может служить нескольким целям.

Преимущества кредитования под залог квартиры

  • Предлагает конкурентоспособные процентные ставки.
  • Вы можете получить доступ к большим суммам финансирования.
  • Вы получаете более длительные сроки и более комфортные платежи.
  • Это кредит, предоставленный надежными учреждениями.

Определяющим фактором при выборе наиболее подходящего вида кредита является процентная ставка. Чем выше процент, тем выше конечная стоимость кредита.

По сравнению с потребительскими кредитами, обеспеченная ссуда предлагает гораздо более низкие процентные ставки, поскольку она представляет собой низкий риск убытков для банка благодаря гарантии вашей собственности.

Обеспеченный кредит рассчитывается на основе стоимости вашего жилья, а это означает, что вы можете получить от 50 до 90% его стоимости, в зависимости от финансового учреждения, в котором вы запрашиваете кредит.

Если вы планируете реализовать проект, требующий большого бюджета, этот тип кредита лучше для вас, поскольку личные кредиты предлагают значительно меньшие суммы. Кроме того, полученные деньги можно использовать на любые цели. Независимо от того, хотите ли вы отправиться в путешествие, купить автомобиль, погасить другие долги или начать бизнес, вам не придется обосновывать цель вашего кредита.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь