Как подобрать детскую мебель

детская на заказ

Для того чтобы в комнате ребенка была комфортная обстановка, ее необходимо оснастить удобными и многофункциональными предметами мебели. Беспроигрышный вариант - детская на заказ. Многие специализированные компании оказывают такую услугу. Специалисты разрабатывают индивидуальные дизайн-проекты с учетом пожеланий заказчиков. Так удается грамотно использовать полезное пространство помещения с учетом его размеров.

детская на заказ

Стандартный набор мебели

У ребенка много потребностей, поэтому в его комнате обязательно должны присутствовать:

  • стул и письменный стол для творчества и занятий любимыми делами, выполнения домашнего задания, если это школьник;
  • кровать для здорового сна;
  • комод для одежды;
  • настенные полки, на которых удобно расположить любимые книги, игрушки, декор;
  • система хранения для размещения всех необходимых вещей, например, шкаф-купе, детская стенка.

Готовые мебельные наборы для детской от надежных производителей способны обеспечить непосед всем необходимым для учебы, игр и отдыха. А такая услуга, как изготовление мебели на заказ позволяет получить эксклюзивные конструкции с широким функционалом, которые идеально впишутся в интерьер.

детская на заказ

Какую выбрать кровать

Популярное решение - детская кровать-чердак со стеллажом. В конструкции спальное место с защитными бортиками и встроенной рабочей зоной.

Пользуются высоким спросом односпальные изделия с нишей для хранения белья, которые выполнены в форме пожарной или легковой машины, Маквин, корабля, пиратского судна, величественной яхты. Это отличное решение для мальчиков.

Изображения принцесс, зверей, любимых героев мультфильмов на корпусе кровати придутся по вкусу девочкам. В них обычно преобладают розовые оттенки.

Где хранить вещи

Среди востребованных предметов мебели необходимо выделить распашной шкаф, на фасаде которого имеются оригинальные рисунки, прикроватную тумбочку, комод, шкаф-пенал с открытыми полками, вместительный стеллаж. Каждое указанное наименование выступает отличной системой хранения для одежды ребенка, его личных вещей.

Советы по выбору письменного стола

С лучшей стороны зарекомендовали себя изделия с большой столешницей и оснащенные выдвижными полками. Если ребенок пользуется ПК, тогда нужен письменный стол с местом для его составляющих. Важно наличие ниши для системного блока, подставки под монитор, выдвижной полочки для клавиатуры. Форму следует выбирать с учетом особенностей помещения. Встречаются Г- и П-образные, прямоугольные изделия.

Когда решен вопрос с детской комнатой, взрослые могут заказать мебель для ванной по индивидуальным размерам. С ее помощью можно скрыть от посторонних взоров ванные принадлежности, средства для уходовых процедур и пр.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь