Как выбрать освещение для склада

освещение для склада

На крупных складах работа кипит без остановок и выходных в течение круглых суток. Крытые помещения должны быть хорошо освещены и днем, и ночью, чтобы персонал мог выполнять свои функции, загружая и разгружая продукцию и товары. Для обеспечения хорошей видимости используются специальные светильники, разработанные для монтажа в складских помещениях. Они могут отличаться друг от друга по типу корпуса, методу крепления и прочим характеристикам. Главное, что объединяет светильник на скобе, осветительный прибор на тросе или источник света на консоли – это энергоэффективность, долговечность и яркость.

освещение для склада

Материал корпуса

При выборе подходящих для складов осветительных приборов учитывают то, из какого материала изготовлены их корпусы. Чаще всего для производства используется прочный пластик и алюминий. Эти материалы характеризуются стойкостью к негативным воздействиям окружающей среды, не ржавеют и не требуют дополнительной обработки. Они обладают долговечностью и повышенной надежностью в эксплуатации. Кроме того, в разделе https://shop-energo.by/svetilniki/trosovye-svetilniki можно заказать изделия с корпусом, выполненным из прозрачного поликарбоната, который тоже стоек к влаге, легко очищается, защищен от поражения микроорганизмами.

освещение для склада

Мощность и тип ламп

В светильниках для склада нового поколения применяют светодиодные лампы. Их используют потому, что они характеризуются экономичным потреблением электрической энергии. Мощность таких ламп может доходить до 120 Вт. Источники света обеспечивают цветовую температуру от 3000 до 5000 К. Они дают возможность освещать большие площади благодаря использованию рассеивателей, выполненных из поликарбоната или закаленного стекла. В каталоге есть светодиодные светильники для склада, которые оснащены помогающими фокусировать световой поток линзами.

Прочие характеристики

Еще при выборе подходящих осветительных приборов для складских помещений нужно учитывать следующие параметры:

  • диапазон рабочей температуры;
  • габаритные размеры и вес;
  • место и способ монтажа;
  • цвет и материал корпуса;
  • степень защиты IP;
  • энергоэффективность.

Эти характеристики приводятся в технической документации, прилагаемой к продаваемым светильникам для складов. На все осветительные приборы установлены гарантии производителей. Оборудование поставляется по привлекательным для заказчиков ценам.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь