Как устроен электровелосипед и каков принцип его работы

велогибрид

Езда на электровелосипедах становится все более популярной, на что есть ряд причин. Это экологически чистый вид транспорта, который не создает вредные выхлопыс, а ходовые качества как у скутера. На него не требуются права. Электробайк позволяет легко преодолевать препятствия, в том числе крутые подъемы, значительно экономить время. Управлять электротранспортом при дозированных нагрузках способны люди разного возраста и физической формы. Детальнее ознакомиться с характеристиками такой продукции можно на сайте https://gyroscooter.by/. Здесь представлен широкий ассортимент изделий от надежных производителей.

электровелосипед

Устройство электровелосипеда и принцип его работы

Он укомплектован:

  • электродвигателем;
  • контроллером для управления;
  • аккумуляторной батареей;
  • ручкой акселератора, чтобы регулировать скорость транспортного средства;
  • велокомпьютером - его дисплей отображает многие данные о состоянии байкера, параметры движения велосипеда;
  • дополнительным оборудованием (предохранителями, проводами).

Колеса приводит в движение электромотор. Распространенный вариант - мотор-колесо, представляющий собой бесколлекторную электромашину постоянного тока. Его работа регулируется контроллером. Он выступает посредником между мотором и рулевым управлением, обеспечивающим подачу электротоков от АКБ двигателю и электрокомплектующим.

Питание мотора обеспечивается аккумуляторными батареями. На e-bike (на багажник либо на раму) предусмотрена устанавка литиевых аккумуляторов или SLA, NiMH, LiPo батарей.

Разные модели велогибридов представлены по адресу https://gyroscooter.by/category/elektrovelosipedy/. При выборе следует учесть следующие характеристики:

  • мощность двигателя;
  • емкость аккумулятора;
  • максимальное расстояние на одном заряде;
  • максимальную скорость.

Обращают внимание на привод, тормоза и диаметр колес.

электросамокат

Еще один распространенный вид городского транспорта - электросамокат

Практичное средство передвижения включает следующие составные части: электродвигатель, АКБ, деку с платформой для ног, прочную металлическую раму, тормоза, руль с ручками и элементами управления. Оно оснащается двумя колесами с амортизацией.

Купить надежные электросамокаты от известных брендов можно по адресу https://gyroscooter.by/category/ehlektrosamokaty/. При выборе ключевыми параметрами выступают дальность хода, емкость батареи, мощность мотора, максимальная скорость.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь