Спортивная школа по теннису в Москве

Большой теннис — один из самых популярных видов спорта. Он является не только захватывающей игрой, но и позволяет сохранять отличную форму, вырабатывает характер, развивает координацию движений и дыхательную систему. В статье расскажем о секциях и спортивных школах по теннису, которые проводят занятия теннисом для взрослых и детей, профессионалов, любителей и новичков.

Польза занятий теннисом

При занятиях большим теннисом работают все группы мышц, а физическая нагрузка распределяется равномерно. Эффект сопоставим с занятиями на тренажерах, при этом тренировки проходят более увлекательно. Большой теннис требует больших затрат энергии, поэтому большое внимание во время тренировок уделяется повышению выносливости.

Игра помогает снять физическое или психологическое напряжение, в результате чего укрепляется нервная система и повышается стрессоустойчивость. Постоянные занятия повышают концентрацию и скорость реакции.

Занятия способствуют развитию стратегического и тактического мышления, вырабатывается навык быстро принимать решения, оценивая риски, возможности и последствия действий. Кроме этого, теннис как никакой другой спорт, учит ответственности — здесь нельзя положиться на более сильного игрока или переложить на кого-то вину за поражение.

Обучение большому теннису в Москве

Школа «Чемпион»

У школы «Чемпион» в Москве работает 5 отделений — можно выбрать наиболее удобную локацию для тренировок на сайте chempionov.ru. Возможно обучение детей с 5-6 лет, а также взрослых с разным уровнем подготовки. Заниматься можно в группах или индивидуально — при формировании групп учитываются и возраст, и уровень подготовки учеников. Уроки проводят квалифицированные тренеры, с использованием международной методики обучения, игровой инвентарь предоставляется бесплатно. На регулярной основе проводятся спортивные сборы и соревнования в России и за рубежом.

Школа «Белокаменная»

«Белокаменная» в первую очередь ориентирована на развитие детского спорта, но занятия проводят и со взрослыми учениками. Здесь есть закрытые и открытые корты с грунтовым покрытием для занятий в теплое время года. На базе школы проводятся турниры и учебно-тренировочные сборы. Тренерский состав имеет высшее специальное, физкультурно-спортивное образование.

Теннисный клуб MAJOR

Теннисный клуб MAJOR работает как с детьми, так и со взрослыми. Четыре корта, на которых проходят занятия, оснащены покрытием HARD CUSHION и профессиональным теннисным освещением. В клубе собран опытный тренерский состав, который проводит индивидуальные и групповые тренировки. Каждого новичка в клубе готовы проконсультировать по выбору правильного снаряжения: инвентаря, одежды и аксессуаров.

Школа Global Tennis

В Global Tennis принимают на обучение взрослых и детей с разным уровнем подготовки. Для занятий есть несколько кортов, которые расположены по всей столице, где можно тренироваться круглый год. Тренерский состав применяет индивидуальный подход, в том числе при проведении групповых уроков. При обучении новичков используются передовые методики, благодаря которым можно получить результат в короткие сроки вне зависимости от уровня подготовки ученика.

Школа COOL TENNIS

COOL TENNIS работает не только в Москве, но и в Московской области, обучая учеников на 48 кортах. Есть возможность групповых и индивидуальных занятий в удобное время, при этом количество учеников в группах не превышает 4 человек. Тренеры используют авторскую методику преподавания, регулярно проводятся внутренние и выездные турниры.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь