Как выбрать автосервис

Критерии выбора хорошего автомобильного сервиса

Как грамотно подойти к выбору автосервиса и на что обратить внимание в первую очередь.

Виды автомобильных сервисов

Сервисы по оказанию авто услуг можно разделить:

  • дистрибьюторы или официальные сервисы;
  • сервисы мультибрендовые или независимые;
  • гаражные мастерские.

Начиная выбор, обратите внимание:

  1. Специализация сервиса. Чем шире спектр услуг, который предлагает автоцентр, тем больше вероятность некачественного ремонта. Если можно сделать выбор между компанией, которая специализируется исключительно на работе с легковыми автомобилями, и организацией, занимающейся ремонтом и легковых, и грузовых автомобилей и мотоциклов, стоит остановиться на первой.
  2. Отзывы клиентов. Определив несколько подходящих компаний, соберите все возможные рекомендации, отзывы и мнения. Самый простой способ - поискать их в Интернете.
  3. Отзывы изучили, круг поиска сузили. Теперь смотрим на стоимость оказываемых услуг. Для этого изучите информацию на сайтах компаний или обзвоните их, чтобы самостоятельно сравнить стоимости оказываемых услуг. Выбирайте золотую середину - отказаться от более дорогих предложений, но и более дешевые варианты также рассматривать не стоит.
  4. Прежде чем сдавать автомобиль на ремонт, посетите выбранный автосервис. Посмотрите на месте общее состояние сервиса, пообщайтесь с мастерами. Получите предварительную консультацию.
  5. Некоторые компании ведут видеосъемку всех процессов технического обслуживания. Это серьезный аргумент для организации, потому что очевидно, что ей нечего скрывать от клиента.
  6. Небольшой тестовый ремонт - один из наиболее эффективных способов проверки качества оказания услуг. Например: запишитесь на замену масла. Это позволит сделать выводы: о квалификации и вежливости персонала, время оказания услуги и стоимости, какие используются расходники.
  7. Если сервис проводит первичный осмотр автомобиля в присутствии владельца, это свидетельствует о надежности компании. В процессе осмотра мастера определяют общее состояние автомобиля и выявляют неисправности, которые необходимо устранить. Затем производится согласование с клиентом объема выполнения работ и стоимость.

Где найти подходящий автосервис

На ранних стадиях проще искать автосервисы через Интернет - это сузит круг выбора до нескольких компаний.

Наличие своего сайта и полной информации по автоцентру, говорит о серьезном отношении к делу.

Помимо интернета, можно спросить у своих друзей и знакомых в какой они обращаются автомобильный сервисный центр.

Какие нюансы стоит уточнить:

  • Скорость предоставления услуг;
  • Как общается персонал;
  • Внешний вид помещений организации;
  • Возможность предварительной консультации;
  • Технические специалисты компании.

Для нас потребителей лучшей можно считать компанию, в которой работа выполняется быстро, на современном оборудовании, вежливыми и квалифицированными техническими специалистами, в чистом просторном помещении.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь