Как выбрать сладкий новогодний подарок

Самым востребованным праздничным сувениром к Новому году является пакет со сладостями. В состав таких наборов входят вафельные, желейные и шоколадные конфеты, печенье, пряники, мармелад, пастила, мягкий ирис и прочие виды лакомств. Производители предлагают упаковки, отличающиеся материалами изготовления, конфигурацией, размерами и формами.

На что обращать внимание, подбирая набор со сладостями для ребенка

На качественной продукции присутствует этикетка с маркировкой пищевого товара, где в обязательном порядке указывают:

  • количество,
  • наименование,
  • срок годности,
  • состав,
  • дата производства,
  • индивидуальные данные производителя;
  • условия хранения и прочая информация.

В подарочных наборах кондитерских изделий должны отсутствовать консерванты, пищевые добавки, масла и гомогенизированные жировые соединения. Мармелад и зефир относятся к самым безвредным компонентам, так как здесь минимальное количество сахара, если сравнивать с другими лакомствами. Здесь присутствует пектин, который полезный для пищеварительной системы. Синтетические красители, усилители аромата и вкуса – бабу для сладостей.

В некоторых наборах могут вместе с лакомствами и небольшие игрушки. Последние упаковываются в отдельные коробки, которые безопасны в контакте с пищевыми продуктами.

Важная составляющая подарка – красочная упаковка

Предлагаются сладкие новогодние подарки в Уфе в картонных, текстильных, пластиковых и металлических коробках.

К практичному, недорогому и красочному варианту относится картонная упаковка. Такие изделия с легкостью вмещают большие объемы лакомств. Здесь производитель использует хром-эрзац и микрогофрокартон. К минусам можно отнести лишь недолговечность.

Многие производители предлагают наборы кондитерских изделий, упакованные в текстильную тару. Сладкое наполнение и оригинальная игрушка – это один из самых любимых вариантов, которые любят дети. Шапочки, сумочки, подушки и замысловатые зверюшки – представляются текстильные изделия различных расцветок и форм.

Подарочные наборы можно использовать длительное время, хранить там не только конфеты, но и различные изделия. Новогодние подарки характеризуются небольшим весом внутреннего наполнения. Это отличный выбор для маленьких детишек, которым не рекомендуется злоупотреблять сладостями.

Невысокая цена, удобство, практичность, красота и оригинальность – преимущественные характеристики металлических изделий. Выполнены последние из надежного и безопасного материала, отличаются большим объемом внутреннего пространства. Использовать коробочку можно для хранения украшений, бижутерии, мелочи, детских игрушек.

Пластиковые наборы приобретают для ценителей раритетных изделий. Их любят и дети, и взрослые.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь