В Петербурге премируют призёров состязаний по настольному теннису (спорт глухих)

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление о премировании атлетов и тренеров из Санкт-Петербурга за достижение спортивных высот на международных и национальных состязаниях в первом квартале 2022 года.

По официальной информации, денежные вознаграждения будут выплачены 325 спортсменам, завоевавшим медали мировых первенств, чемпионатов Европы и России, а также IX Зимней спартакиады учащихся. На сайте БК «Винлайн» трансляции подобных крупных соревнований можно посмотреть бесплатно при условии прохождения регистрации.

Среди петербургских атлетов, которых решено премироваться, есть участники состязаний по настольному теннису (спорт глухих), плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), парусному спорту, пулевой стрельбе, а также лыжники, биатлонисты, футболисты, сноубордисты, легкоатлеты, дзюдоисты, гимнасты, конькобежцы, гребцы, велосипедисты и другие спортсмены.

Без финансовых наград не останутся и наставники, которые помогали уроженцам города на Неве готовиться к состязаниям. Всего премией Правительства Санкт-Петербурга отметят 185 тренеров. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь