Легкоатлетка из Архангельска стала чемпионкой России (спорт глухих)

Маргарита Калиневич с победы начала выступление на чемпионате России по спорту глухих, который проходит в Саранске (Республика Мордовия). Архангельская спортсменка первой преодолела дистанцию в 10 км.

Стоит отметить, что условия были крайне непростыми: забег проходил под палящим солнцем при очень жаркой погоде. Поэтому архангельской спортсменке и другим участникам пришлось продемонстрировать невероятную выносливость и закалку. Такие же качества показывают и участники профессиональных международных состязаний, на результаты которых можно заключить пари в БК Bet Boom.

Маргарита Калиневич является мастером спорта России международного класса. Норматив на это звание она выполнила на чемпионате Европы в немецком Бохуме в 2019 году, завоевав серебро на дистанции 5 км.

С 2018 года легкоатлетка тренируется в Спортивно-адаптивной школе паралимпийского и сурдлимпийского резерва Архангельской области под началом Андрея Чернова. Занятия проходят ежедневно, благодаря чему Калиневич постоянно совершенствует свои результаты.

Маргарита множество раз выигрывала национальные чемпионаты по лёгкой атлетике и всегда достойно отстаивала честь страны на международных соревнованиях в составе национальной команды России.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь