Велогонщик из Пскова завоевал три награды на чемпионате России (спорт глухих)

Псковский велогонщик Иван Макаров взял золото и два серебра на чемпионате России по спорту глухих. Состязания принимал Ижевск.

Соревнования по велоспорту в России проходят с 1891 года. Турниры, в которых разворачивается нешуточная борьба, и сегодня привлекают внимание болельщиков и любителей ставок. В новых БК после регистрации можно получить бонусы для заключения выгодных пари на разные виды спорта.

На Сурдлимпийских играх велоспорт сегодня представлен двумя дисциплинами: «велоспорт-маунтинбайк» и «велоспорт-шоссе». В Ижевске турнир проходил по последнему направлению.

Макаров удостоился награды высшей пробы по результатам групповой гонки. По итогам индивидуального заезда и гонки критериум (проходит на закрытой кольцевой трассе) Иван стал обладателем серебряных медалей.

Макаров занимается в Центре спортивной подготовки Псковской области под руководством тренера Александра Филиппова. Иван является Заслуженным мастером спорта России по спорту глухих, членом сборной России. В 2013 и 2017 году он побеждал на Сурдлимпийских играх, в 2019-м выиграл чемпионат мира, а в 2021-м стал чемпионом Европы. Также в активе Макарова множество побед на национальных первенствах.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь