Топ-5 септиков для частного дома

Частный дом или дача должны иметь систему очистки сточных вод. Современные септики отличаются функциональностью и характеристиками автономной работы. В зависимости от того, сколько человек проживает в доме, будет выбрана определенная система фильтрации. Оптимальный вариант — септик на 5 человек, так как в загородных домах среднее количество человек в семье составляет от 3 до 5 персон.

Лучшие модели

Чтобы правильно выбрать септик, необходимо ориентироваться на его характеристики: на сколько он рассчитан человек, бытовой техники и санузлов; какой у изделия объем переработки. Из 5 лучших моделей можно выделить:

  • Евробион-4 R АРТ. Предназначен для обслуживания четырех человек. Залповый сброс равен 250 л. Есть система мембранной аэрации. Срок службы по заверению производителей составляет не менее 50 лет. Возможен монтаж в локациях с высоким уровнем грунтовых вод. Снабжен системой ночного контроля за переработкой и энергосбережения.
  • Евролос БИО 5. Локальная автономная канализация в частном доме этой модели рассчитана на пять человек. За сутки способен переработать 1 кубический метр сточных вод. Отвод очищенной воды производится самотечным способом. Пиковый сброс равен 210 л. Использует один насос. Подойдет для дома с 1 ванной, 2 стиральными машинами, 2 раковинами и 1 унитазом.
  • БиоДека 3 C-600. Рассчитан на трех человек. Суточная производительность составляет 500 л. Подойдет для дома, в котором есть стиральная машина, ванна, унитаз, раковина – всего по 1 экземпляру. Залповый сброс равен 140 л. В день потребляет 1,32 кВт/ч. Выгодное решение для небольшой семьи.
  • Кристалл 5. Подойдет для семьи из пяти человек. Объем переработки жидкости составляет 0.75 м3/сут. Залповый сброс равен 200 л. Суточное энергопотребление - 1 кВт/сут. Рассчитан на 1 ванну или душевую, 1 унитаз, 2 стиральные машины и 2 раковины. Подходящая модель для большой семьи.
  • Юнилос Астра 3. Септик рассчитан на трех человек и дом с ванной, унитазом, раковиной и стиральной машиной. Залповый сброс равен 150 л. Объем переработки составляет 0.6 м3/сут. Сброс осуществляется самотечным способом. Для подачи воздуха в аэробный резервуар используется компрессор.

Это оптимальные модели для частных домов с семьями из 3–5 персон.

Как выбрать септик

Выбор изделия производится с учетом количества проживающих в доме человек, типом грунта, суточной производительностью. Модели из списка подойдут не только для частного дома, но и для загородных участков. Выбрать и купить септик для дачи вы можете на сайте septik-pod-klyuch.pro.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь