Автосигнализации

В продаже можно найти несколько видов автомобильных сигнализаций: устройства с односторонней связью, двухсторонние автосигнализации, телематические противоугонные системы. Подробнее тут. Чтобы определиться с выбором следует разобраться что из себя представляет каждое противоугонное устройство.

Виды сигнализаций

Односторонние. Раньше для защиты транспортного средства был только такой вариант автосигнализаций, но на сегодняшний день он устарел. Но некоторые автовладельцы предпочитают именно такую модель. Как правило, приборы такого плана подходят тем, кто паркует авто рядом с домом либо в гараже. В других случаях следует присмотреться к более продвинутым вариантам противоугонных систем.

Двухсторонние сигнализации. Приборы пользуются большой популярностью так как имеют обратную связь. Это довольно удобно, вся информация об автомобиле пересылается на брелок с ЖК-дисплеем. При попытках злоумышленника проникнуть в салон машины и угнать ее система незамедлительно оповестит об этом владельца. Радиус действия прибора может составлять от 2 до 4 км. Нередко устройства с обратной связью оснащаются специальными датчиками наклона и объема.

Телематические приборы. Системы имеют GSM-модуль. Получить данные о посягательствах воров можно на мобильный телефон. Система способна работать на больших расстояниях при наличии сотовой связи. С телефона можно дать команду на запуск двигателя.

Спутниковые противоугонные системы снабжены дополнительным GPS- модулем и ограничений по дальности действия нет, но важно чтобы была спутниковая связь. Такие сигнализации информируют своего владельца о любых перемещениях машины и ее местоположении.

Какие функции должны быть у надежной автосигнализации?

Наличие обратной связи. Данная функция позволяет осуществлять контроль за автомобилем. Связь между противоугонным устройством и брелоком составляет 2000 м. В больших городах из-за радиопомех радиус действия может сократиться до 1 км.

Программирование функций, добавит комфорта. Можно выполнить настройку открытия багажника без открытия дверей, следить за уровнем заряда аккумулятора и многое другое.

Автозапуск является полезной функцией. Он позволяет запускать двигатель авто дистанционно. Особенно это актуально зимой, когда нужно прогреть мотор перед поездкой. Автозапуск может осуществляться по температуре или в определенное время. Больше информации здесь.

Автомобильная сигнализация своевременно оповестит автовладельца о намерениях грабителя. Но помимо нее в качестве дополнительной меры по безопасности нередко применяют иммобилайзеры, блокираторы руля, капота, педалей. Читайте на странице. В комплексе эти приборы не дадут вору ни малейшего шанса на угон.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь