Куда сходить в Сочи

Сочи — город, который десятилетиями заслуживал свою репутацию лучшего курорта на территории Краснодарского края. И городу эта задача удалась на "отлично"! А в 2014 году Сочи получил олимпийский статус, что еще больше расширило его возможности отдыха. Гостей Сочи ожидают многочисленные парки, клубы, спортивные площадки, санатории. Сочинский сервис постепенно все больше приближается к европейским меркам, однако в то же время каждого путешественника здесь ожидает поистине кавказское гостеприимство.

Долететь до Сочи дешевле всего можно на чартере. Найти авиабилеты на чартерный рейс в Сочи можно на сайте avia-charter.com.

Куда сходить в Сочи

Аквапарки

Вдоволь отдохнув на пляже и насладившись ароматным шашлыком в местных кафешках, можно отправиться всей семьей в один из веселых аквапарков. Например, посетить аквапарк под названием "Маяк", располагающийся неподалеку от морского вокзала. "Маяк" — заведение, единственное в своем роде: у этого аквапарка имеется собственный пляж. И, конечно же, есть и много других радостей — горки, спуски, аттракционы, кафе.

Еще один аквапарк располагается в Лазаревском. "Морская звезда", хотя и не обладает собственным пляжным побережьем, может похвастать 11-ю горками, а также детским бассейном и фонтанами. Единственный недостаток двух аквапарков состоит в том, что они работают лишь летом. Вход платный и составляет порядка 800-1000 рублей.

Крепость Годлик

Это укрепление также называется Чемитоквадже. В прошлом крепость выступала в качестве главного византийского форпоста; она принадлежала хазарам, генуэзцам... Сегодня же от нее остались развалины, но они все еще пропитаны духом старины. Крепость располагается в Лазаревском районе. И, конечно же, фортификационное сооружение может посетить любой, кто хочет посмотреть на останки воинственного укрепления и сделать отменные фото для соцсетей.

Музеи

Если выдался ненастный денек, и погода не спешит радовать — самое время посетить одну из сочинских музейных экспозиций. Среди музеев Сочи заслуживают внимания:

  • Лазаревский этнографический музей;
  • Музей истории Сочи;
  • Дом-музей "Дача Сталина";
  • Сочинский художественный музей.

Музеи располагаются в черте города. Вход платный; для взрослых посетителей будет составлять от 200 рублей в зависимости от конкретного музея и программы. Но посещение экспозиций непременно придется по вкусу каждому поклоннику истории и искусства. Например, в доме Сталина находится восковая фигура вождя. Генеральный секретарь в кабинете выполнен настолько натуралистично, что кажется живым.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь