Контактный зоопарк "Вот Енот": удивительные еноты-полоскуны ждут гостей

Общение с братьями нашими меньшими бесценно. Они дарят нам безусловную любовь и тепло. Но особенно запоминаются минуты общения с представителями дикой фауны. В Санкт-Петербурге существует контактный зоопарк Вот Енот, где можно поиграть, взять на руки и даже обняться с енотами, которые выросли в любви и заботе, поэтому благосклонно относятся к людям.

В контактном зоопарке живет 17 енотов разных возрастов и характеров, которые всегда рады гостям. Они охотно берут лакомства у посетителей, просятся на ручки, играют с гостями, озорничают, развязывают шнурки и проверяют карманы, то есть ведут себя как типичные еноты-полоскуны. Расположен небольшой домашний зоопарк вблизи станции Садовая. Здесь еноты живут свободно, их не закрывают в вольерах, поэтому они активные, игривые и счастливые. Количество гостей тоже строго регламентируется, для посещения нужна предварительная запись, делается это для того, чтобы животные не уставали от людей и могли отдохнуть столько, сколько им необходимо.

Общение с енотами полностью безопасно для взрослых и детей, потому что животные неагрессивны, они выросли в семье с людьми, при этом они обслуживаются у ветеринара, полностью привиты и чипированы. Таких енотов можно спокойно брать на руки, гладить, играть с ними, кормить с рук.

Общение с животными дарит радость и положительные эмоции. Особенно нравятся еноты детям, для которых такой тесный контакт с полоскунами запомнится на всю жизнь. Это мощный заряд положительной энергии, который дарит сама природа. Можно смело сказать, что посещение такого контактного зоопарка – настоящая енототерапия.

Вы также сможете запечатлеть встречу с енотами на фотокамеру или снять видео, запечатлев бесценные воспоминания. Енотов можно кормить, лакомства входят уже в стоимость посещения. С посетителями обязательно находится инструктор, который всегда подскажет, как лучше взаимодействовать с енотами, познакомит с каждым из них.

Всего в контактном зоопарке пять комнат. Посетители могут свободно перемещаться между ними, не боясь, что еноты воспримут их как чужаков. Енотики привыкли к гостям, спокойно реагируют на людей, но чтобы животным было комфортно, в зоопарке нет групповых посещений.

Если вы живете в Санкт-Петербурге, либо планируете посетить северную столицу, не упустите возможность познакомиться с замечательными и неповторимыми енотами.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь