Почему разработка сайта на Node.js актуальна в 2021 году?

Разработка сайта Node.js с нуля — комплексный процесс по созданию интернет-магазина, веб-приложения, информационного портала или другого вида ресурса. Создание собственного сайта — обязательное условие развития бизнеса в виртуальном пространстве и Node.js будет хорошей идеей. Какой бы ни была сфера вашей деятельности, разработка сайта на node js с нуля сделает ваш выход на интернет-рынок эффектным, успешным, уверенным.

node js

Этапы разработки сайта на Node.js с нуля

Вне зависимости от того, какую технологию выбираете, разработка ресурса — сложный и комплексный процесс. В нем принимает участие команда со стороны заказчика (ставит ТЗ и принимает работу) и команда разработчиков. Если вы обратились к профессионалам, то будете знать только о том, что уже получилось, а не слушать причины, почему не получилось. Отчеты о проделанной работе и ее результатах — показатель ответственной работы. При этом, заказчику все желательно понимать, из каких этапов состоит разработка сайта на node.js с нуля:

  • постановка целей;

  • сбор информации и анализ полученных данных;

  • формирование технического задания;

  • создание прототипа проекта;

  • разработка дизайна;

  • верстка ресурса;

  • установка и настройка CMS и функциональных модулей;

  • первое тестирование (промежуточное);

  • второе тестирование (проверка адаптивности и скорости);

  • финальное тестирование перед запуском;

  • создание контента и наполнение сайта;

  • релиз.

При этом, есть ряд моментов. Во-первых, посмотрите, как работает команда разработчиков. Есть множество методов организации разработки сайта на node.js с нуля, но важный для заказчика момент — завершение спринта (короткого временного интервала, в течение которого scrum-команда выполняет заданный объем работы). Желательно знать, какие сроки у спринта, какая ставится цель и получать отчет после его завершения. Во-вторых, есть компании, в которых разработка сайта на node.js с нуля не заканчивается на этапе релиза. Это компании полного цикла, предоставляющие также услуги технической поддержки и продвижения вашего бизнеса в цифровом пространстве.

Пять причин, чтобы заказать сайт на Node.js

Разработчики выбирают фреймворк по разным причинам, но наша задача рассмотреть преимущества разработки сайта на Node.js со стороны заказчика. Что именно вы получаете, если выбираете эту технологию для разработки веб-приложения? Итак:

  1. Одновременная работа. Технология позволяет создавать RTA — веб-приложения, которые реагируют на действия пользователей в реальном времени.

  2. Универсальность. Вне зависимости от того, какова ваша задумка, разработка сайта на Node.js с нуля будет хорошей мыслью. Эта молодая и перспективная технология справится с любой задачей.

  3. Слаженная и четкая работа ресурса. В основе фреймворка асинхронное программирование, которое позволяет равномерно распределять нагрузку. Например, информационный портал будет работать без подвисаний и сбоев, даже при большом количество посетителей.

  4. Возможность работы на любом устройстве. Откуда бы не зашел пользователь, с ПК или смартфона, все действия будут учтены системой и синхронизированы.

  5. Быстро и эффективно. Поскольку весь проект пишется на одном языке, скорость работы программистов будет выше, а код получится чище и читабельнее.

Можно быстро пройтись по причинам, почему разработчики предпочитают разработку сайта на Node.js с нуля. Зачастую, это знания языка, доступ к многообразию инструментов, легкое решение бизнес-задач, возможность масштабировать проект и регулярно его обновлять.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь