Подбор тендеров со всех площадок, помощь в подборе тендера

Тендером называют конкурентную форму отбора предложений по оказанию услуг (выполнению работ) или поставке товаров в соответствии с условиями, которые установлены заказчиком. Такая процедура проводится государственными, муниципальными органами, а также иными субъектами хозяйствования на основании ФЗ № 44 и ФЗ № 223.

Участие в государственных закупках вправе принимать юр. лица и ИП, которые отвечают определенным критериям. Из поданных участниками предложений выбирается лучшее, по итогам процедуры с победителем заключается договор о поставке продукции или предоставлении услуг (выполнении работ).

Для чего предприниматели участвуют в госзакупках?

Участие в тендерах выгодно и для заказчиков, и для исполнителей. Организатор торгов получает возможность заключить контракт на приобретение товаров, выполнение работ или оказание услуг на максимально выгодных условиях по оптимальной цене.

Предпринимателю, в свою очередь, гарантируется:

  • увеличение объемов продаж и расширение рынка сбыта;
  • получение прибыли в значительном размере – закупки проводятся на большие суммы;
  • формирование положительной репутации компании – участвуя в процедуре, фирма может зарекомендовать себя в качестве надежного и добросовестного исполнителя.

Но, для того чтобы победить в госзакупках, необходимо подобрать вариант с оптимальными условиями под конкретного исполнителя, изучив объявления на электронных площадках.

Нюансы оказания услуг по подбору тендеров

Предоставление помощи по подбору тендеров характеризуется перечнем особенностей.

  1. Обязательный анализ требований, предъявляемых к потенциальным исполнителям – для выполнения отдельных видов работ или реализации продукции у предпринимателя должны быть в наличии лицензии, декларации, сертификаты и иная документация.
  2. Возможность принимать участие в закупках только для надежных и добропорядочных исполнителей – это подтверждается документально.
  3. Проверка наличия требуемого перечня документов – список бумаг указывается организатором торгов в каждом конкретном случае.
  4. Определение цены предмета закупки в зависимости от его объема и сложности.

Помощь в участии в тендерах осуществляется экспертами специализированных центров, например таких как https://eacaudit.ru/. Воспользовавшись поддержкой профессионалов в данной сфере, потенциальному участнику торгов удастся:

  • сэкономить время и денежные средства;
  • подготовить полный комплект документации, которая соответствует установленным требованиям;
  • оспорить в свою пользу отклонение заявки на участие в процедуре торгов;
  • получать консультации по вопросам, касающимся закупок – с момента подачи заявки до исполнения обязательств по контракту.

Что входит в услуги по подбору тендеров?

Тендерное сопровождение включает в себя целый спектр услуг, цель которых – определить, насколько целесообразным является участие предпринимателя в определенной процедуре закупки. Для этого анализируются имеющиеся варианты, и, если субъект хозяйствования отвечает установленным требованиям, то в этом случае эксперты оказывают содействие в подготовке необходимой документации.

В указанный перечень услуг входит:

  • содействие в получении аккредитации на электронных площадках – для этого нужно правильно заполнить заявку и подготовить пакет бумаг и сведений;
  • подбор наиболее подходящей площадки для клиента – для этого потребуется проанализировать требования заказчика и реальные возможности потенциального исполнителя;
  • оформление квалифицированной электронной подписи (КЭП);
  • помощь предпринимателю в получении банковской гарантии;
  • правовая поддержка со стороны экспертов на всех этапах процедуры закупок – начиная с заполнения заявок, заканчивая исполнением договора;
  • предоставление консультаций по возникшим вопросам.

Этапы работы

Помощь в подборе тендеров со всех площадок состоит из следующих стадий:

  1. Подача заявки субъектом хозяйствования.
  2. Уточнение нюансов сотрудничества в ходе бесплатных консультаций.
  3. Подписание договора.
  4. Поиск подходящего тендера.
  5. Анализ требований, заявленных заказчиком.
  6. Подготовка пакета документов.

Какую документацию следует подготовить для участия в тендерах?

Для того чтобы участвовать в государственных или муниципальных торгах, а также коммерческих закупках, предпринимателю предстоит подготовить следующее:

  • заверенные копии регистрационных и уставных документов;
  • выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (которая действительна на момент подачи);
  • лицензии или специальные разрешения – для отдельных видов деятельности;
  • обязательную разрешительную документацию – декларации, сертификаты, СГР на продукцию;
  • добровольные сертификаты, подтверждающие соответствие предоставляемых услуг и выполняемых работ установленным нормам, или свидетельствующие об использовании СМК на предприятии.

Зачастую организаторы торгов дополнительно запрашивают документацию, свидетельствующую о безупречной деловой репутации участника. К ней относят сертификаты РДИ (свидетельствует о том, что предприниматель включен в Реестр добросовестных исполнителей) и РПО (подтверждает, что сведения о субъекте содержатся в Реестре проверенных организаций).

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь