Письменные принадлежности: рекомендации по выбору

Письменные принадлежности: рекомендации по выбору

Правильно подобранные школьные принадлежности – залог успешной учебы. Как правило, к канцтоварам, без которых не обойтись во время обучения в школе, относятся ручки, карандаши, тетради и пеналы.

Производители предлагают широкий ассортимент принадлежностей, представленный на сайте интернет-магазина sdiskontom.ru: огромное количество изделий, каждое из которых отличается друг от друга.

Выбирая письменные принадлежности, важно обращать внимание не только на надежность и прочность, но и на безопасность продукции. Кроме того, следует учесть и предпочтения ученика: ему должны нравиться приобретенные канцелярские товары.

Виды и различия письменных принадлежностей

Все письменные принадлежности делятся на несколько категорий, в зависимости от предназначения.

Тетради

Покупая бумажную продукцию, необходимую для совершения записей, следует обратить внимание на такие показатели, как:

Гладкость бумаги. Не следует отдавать предпочтением глянцевым тетрадям: во время письма не исключено размазывание ручки или соскальзывания карандаша. Кроме того, не рекомендуется покупать тетради с шероховатыми листами.

Белизна. Бумага в тетради не должна быть идеально белой или темно серой. Оптимальный вариант – оттенок топленого молока.

Уровень плотности. Данный показатель может варьироваться в диапазоне от 55 до 60 г/м2. Листы такой плотности не продавливаются во время письма.

Разлиновка. Линии определенной толщины, цвета и яркости должны быть четко прорисованы и ровно расположены.

Ручки

Производители предлагают множество вариантов ручек: и шариковые, и гелевые, и капиллярные. Кроме того, они могут обладать отличительным запахом. Приобретая принадлежности данной категории, важно обратит внимание на:

Поверхность ручки. Она должна быть ребристой и не толстой: ребенок должен плотно держать ее, чтобы избежать быстрой усталости кисти.

Вес. Ручка должна быть легкой и немассивной.

Наполнитель. Ученикам начальной школы рекомендованы только шариковые ручки.

Карандаши

Деревянные и пластиковые, они могут завязывать в узел или обладать сменным стержнем. Отличие карандашей заключается и в мягкости стержня.

Ластик

Предмет, необходимый для исправления ошибок, допущенных при письме карандашом. Выбор ластика зависит от мягкости карандаша.

Фломастеры

Необходимые на творческих занятиях, они могут быть выполнены на водной основе, что рекомендовано для использования детьми. Такие фломастеры совершенно безопасны и удобны.

Выбор письменных принадлежностей должен полностью соответствовать предпочтениям школьника, ведь именно от их качества и удобства зависит производительность ученика.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь