Общество глухих

Учрежденный впервые в истории ЭКСПО павильон для инвалидов стал свидетельством гуманизма и любви

Учрежденный впервые в истории ЭКСПО павильон для инвалидов "Жизнь и солнечный свет" приковывает к себе общественное внимание, будучи свидетельством гуманизма и любви к людям с ограниченными физическими способностями.

По словам заместителя председателя Ассоциации инвалидов г. Шанхая, заместителя начальника павильона "Жизнь и солнечный свет" Гун Божуна, с 20 апреля во время пробной эксплуатации павильон "Жизнь и солнечный свет" принял уже 15 тыс посетителей, ожидается, что за время работы ЭКСПО-2010 павильон посетят 1 млн человек.

Павильон, площадью 1200 кв. м, полностью посвящен жизнедеятельности и достижениям людей с физическими недостатками. Применение мультимедийных и других современных технологий позволяет эффективнее иллюстрировать главные темы павильона "Ликвидировать дискриминацию, избавиться от бедности, полюбить жизнь, поделиться солнечным теплом". Обустройство павильона произведено с учетом всевозможных потребностей инвалидов, здесь могут себя свободно чувствовать как люди лишившиеся зрения и слуха, так и люди не имеющие возможности свободно передвигаться.

Во время выставки в павильоне будут работать, кроме 40 студентов-волонтеров, в качестве гидов 12 инвалидов-переводчиков английского языка, 15 слепых для сопровождения людей не имеющих зрения и 22 глухих волонтера, которые смогут обеспечить наиболее полноценное участие инвалидов-посетителей в этой всемирной выставке.

http://russian.people.com.cn

24 апреля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь