Общество глухих

Коляда привезет в Тюмень жестовую песню

Спектакль-концерт жестовой песни "Старые песни о главном…" едет в Тюмень. После того, как "Ангажемент" 7 мая закроет сезон, на сцену молодежного театра 8 и 9 мая выйдут студенты актерского курса Николая Коляды. Ожидается, что с ними в наш город прибудет и сам Коляда, который является режиссером спектакля, рассказала "Вслух.ру" заместитель директора "Ангажемента" Лариса Гордиенко.

В Тюмени подобных спектаклей не ставят, а потому увидеть, а не только услышать песни, будет очень любопытно. Языком пластики покажут "Стоят девчонки", "Последняя электричка", "Зеленоглазое такси" и др.

Можно сказать, что концерт родился случайно. Курс по жестовой песне – это тренинг для студентов-актеров, однако результат перевода песен на язык глухонемых оказался впечатляющим, и режиссер решил собрать хиты прошлых лет в один спектакль.

Жесты актерам ставила режиссер "Театра на ладони" Марина Крашенинникова. Она уже работала с Колядой, когда тот ставил "Клаустрофобию".

В Тюмени спектакль-концерт начнется в 18.00. Билеты продаются по "бродвейской системе": чем раньше покупаешь, тем меньше платишь. С 31 марта по 16 апреля их цена - по 250 рублей на любое место. Продаются билеты только в кассе театра "Ангажемент".

http://www.vsluh.ru

01 апреля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь