Общество глухих

Поздравление Президента ВОГ новоизбранного Патриарха

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!
От имени Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" сердечно поздравляем Вас с избранием на Московский Патриарший Престол. Мы приветствуем мудрое решение Поместного Собора Русской Православной Церкви. Мы высоко ценим Вашу самоотверженную святительскую деятельность и выражаем Вам глубокое уважение и признательность за внимание к нуждам инвалидов по слуху решению их социальных проблем.


Выражаем нашу общую уверенность в том, что продолжая традиции и добрые деяния Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, наше плодотворное взаимодействие в вопросах воспитания и просвещения глухих, сохранения духовных ценностей и нравственных идеалов, социальной помощи и благотворительности получит дальнейшее развитие.


Найдут свое решение актуальные проблемы воцерковления и катехизации инвалидов по слуху, расширения количества храмов в которых действуют православные общины глухих и слабослышащих, сурдоперевода богослужений.


От всей души желаем Вам стойкости духа, здоровья, долголетия, чтобы все Ваши свершения были успешны. Позвольте адресовать Вам незабываемые слова, сказанные Вами в торжественную минуту возложения креста Патриаршего служения: "Пусть благословит Господь Церковь нашу, народ наш, страны, в которых Православная Русская Церковь наша несет свое служение, всех, кто своими молитвами и трудами приблизил этот час".
С глубоким уважением и почтением,


Президент ВОГ, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов,
член Совета Всемирной федерации глухих

В.Н. Рухледев

http://www.surdus-ural.ru

03 февраля 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь