Общество глухих

Челябинские студенты будут учить население языку жестов

Южноуральская акция студенческих студотрядов «Уральский десант» стартовала в понедельник, 29 января, ее участники должны будут помочь жителям нескольких районов Челябинской области с домашними делами, а также провести творческую программу.

Как сообщают в студенческих отрядах Челябинской области, акция «Уральский десант» на этот раз затронет семь районов региона. Десантируют студентов на местность 29 января, а вернуться обратно они должны будут 5 февраля. Еще один студенческий отряд из Челябинской области будет отправлен в конце февраля, в его задачах будет работа на территории соседнего Башкортостана.

В рамках «Уральского десанта» будут сформированы несколько отрядов численностью до двух десятков человек. В частности в задачах отряда «Ледяные львы» оказание помощи местным жителям в Нязепетровском районе, в Чебаркуле будет работать отряд «Снежик», в Чесменском районе — отряд «Айсберг», в Кунашакском районе — отряд «Наследие», в Ашинском районе — отряд «Снегирь», в Красноармейском районе — отряд «Полярная сова», а в Башкортостан отправится отряд «Пламя».

Среди задач, которые стоят перед студентами, есть и не тривиальные. Например, студентам предстоит обучать людей жестовому языку, организовывать мастер-классы и даже показывать детям сказки. Будут и более привычные для студотрядовцев задачи. Например, очистка от снега мемориалов и памятников, профориентационная работа со школьниками, организация спортивных мероприятий.

chel.mk.ru

11 февраля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.02.2024 19:03
правильно, студенты, надевайте лыжи и вперед к медвежьим берлогам учить РЖЯ волков.
Пользователь
Гость 12.02.2024 12:35
Лагеря для изучения РЖЯ, что ли, в тайге создавать будут, и палками туда народ загонять? )))
Пользователь
Гость 12.02.2024 16:30
Челябинские студенты на столько суровы, что заставят учить жесты бурых медведей
Пользователь
Гость 14.02.2024 10:47
Челябинские медведи настолько суровы, что даже храпят в берлоге на РЖЯ...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь