Общество глухих

"Кабаргин" сел на финансовую мель

В данный момент на третьем причале Самарского речного вокзала стоит пришвартованный теплоход "Кабаргин" и с часу дня не двигается с места.
Причинами тому стали два факта, один из них официальный, от капитана корабля - техническая неподготовленность, не полный состав экипажа и тд. Вторая же причина, о которой никто официально не заявлял - это банкротство компании, владельца корабля и невыплата зарплаты экипажу судна, в связи с этим организованна забастовка персонала.
Теплоход выплыл их Казани, в которую он прибыл с опозданием на два часа, и на два часа опоздал по прибытию в Самару а далее должен был отправиться до Ростова-на-Дону.
Как рассказали пассажиры, тур-операторы не могут вернуть им деньги за путёвки, по скольку деньги уже переведены из из Казани в Самару, а цена билета не маленькая - 65 тыс. рублей. В связи с отсутствием денег, пассажиров даже не смогли нормально покормить. Лапша быстрого приготовления, рыбные консервы и кипяток с разбитым туда яйцом - это все что мог предложить ресторан на теплоходе. А ведь среди порядка сотни туристов много пожилых людей, а тем более глухонемых.
В течении всего дня никто из людей не покидал судно и разбирательство идёт до сих пор. Туристам разрешили переночевать на корабле до выяснения дальнейших обстоятельств. От капитана теплохода не удалось получить каких-либо комментариев, потому что к нему не пускала полиция.

Как выяснилось, такой случай с теплоходом "Кабаргин" не единичный, потому что в прошлом году произошла, фактически, точно такая же ситуация. Теплоход прибывал с опозданием и так же был задержан в Самаре.

http://nik-freymute.livejournal.com/

12 августа 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 12.08.2013 13:48
После почти 5 дней мытарств туристов, в том числе и глухих ветеранов, отправили автобусами в Казань.
Пассажирам сказали, что вернут деньги в течение месяца. Поживём - увидим.
Мне тоже за травму в октябре обещали компенсацию, но ничего не дали.
Т.Н.
Пользователь
Гость 12.08.2013 13:55
Нужина,к приставам надо ходить днгь и ночь тогда все вернут,ежедневно.
Пользователь
Гость 12.08.2013 14:18
Лучше не заказывать круизы через Самарские фирмы речных туров,другие турфирмы речных круизов в этих регионах вокруг Казани.Казанские и самарские семейные четы держат финансовые проблемы.Корабли устарели,в них нет комплектующих в связи безопасности плавучести судна.Многие речные суда лишились лицензии на право вождении по любым рекам.Эти события повторяются после крушении теплохода" Булгария "."Совречфлот"после распада СССР,появились много мелких фирм,которые реализовывают безответственные речные круизы.
Пользователь
Гость 13.08.2013 23:46
Гость 12.08.2013 13:55
Сегодня ходила уже к 5 следователю (они увольняются, кстати рядом и по "Дальнему" разбирались) а прокурорам писала много раз. Они не дают адрес фирмы по строительству дорог, что в темноте над канавой натянула шпагат - растяжку (на автобусной остановке). Я тогда получила 2 перелома и несколько ушибов.
В суд не знаю на кого подать и название фирмы сказали РИСД - таких несколько....
Какие уж приставы, когда до суда не дошло дело.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь