DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

"Кабаргин" сел на финансовую мель

В данный момент на третьем причале Самарского речного вокзала стоит пришвартованный теплоход "Кабаргин" и с часу дня не двигается с места.
Причинами тому стали два факта, один из них официальный, от капитана корабля - техническая неподготовленность, не полный состав экипажа и тд. Вторая же причина, о которой никто официально не заявлял - это банкротство компании, владельца корабля и невыплата зарплаты экипажу судна, в связи с этим организованна забастовка персонала.
Теплоход выплыл их Казани, в которую он прибыл с опозданием на два часа, и на два часа опоздал по прибытию в Самару а далее должен был отправиться до Ростова-на-Дону.
Как рассказали пассажиры, тур-операторы не могут вернуть им деньги за путёвки, по скольку деньги уже переведены из из Казани в Самару, а цена билета не маленькая - 65 тыс. рублей. В связи с отсутствием денег, пассажиров даже не смогли нормально покормить. Лапша быстрого приготовления, рыбные консервы и кипяток с разбитым туда яйцом - это все что мог предложить ресторан на теплоходе. А ведь среди порядка сотни туристов много пожилых людей, а тем более глухонемых.
В течении всего дня никто из людей не покидал судно и разбирательство идёт до сих пор. Туристам разрешили переночевать на корабле до выяснения дальнейших обстоятельств. От капитана теплохода не удалось получить каких-либо комментариев, потому что к нему не пускала полиция.

Как выяснилось, такой случай с теплоходом "Кабаргин" не единичный, потому что в прошлом году произошла, фактически, точно такая же ситуация. Теплоход прибывал с опозданием и так же был задержан в Самаре.

http://nik-freymute.livejournal.com/

12.08.2013

"Заложники" круизного судна

«Самарские путешествия-С» отказывается платить компенсацию пассажирам теплохода «Кабаргин», который был арестован за долги три дня назад.«Заложники» ...

Фонд социального страхования Северной Осетии потратил на инвалидов более 41 миллиона

Отделение Фонда социального страхования по Северной Осетии исполнило12 563 заявки, в результате чего инвалидам было выдано 857994 изделия реабилитации на общую ...