Общество глухих

Стопами Савостина

Пока самый именитый волгоградец Алексей Савостин (сурдлимпийский чемпион и чемпион Европы в тройном прыжке, чемпион мира по прыжкам в высоту) готовится к чемпионату России с прицелом на Сурдлимпийские игры, в его родном Волгограде прошло открытое первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек-инвалидов по слуху.

Статус открытого первенства дал возможность принять участие в соревнованиях и молодежи из Ставрополья.

Юноши и девушки соревновались в забегах на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м и 1500 м, а также в эстафете 4х100м. кроме этого в программе были и соревнования по прыжкам в длину, толканию ядра и метанию диска.

Будущие волгоградские звездочки по примеру своего знаменитого земляка, старались показать лучшие результаты, выкладываясь на дорожках стадиона Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК).

Особенно отличился Евгений Беркин из Ленинска, на счету которого 5 золотых медалей. По 2 «золота» у Яны Молчановой, Елены Лемякиной (Ленинск), Юлии Лавриненко и Сергея Суворова (Ставрополь).


На фото участники соревнований.

Конечно, не все из выступавших участников станут потом профессиональными спортсменами, как их кумир Алексей Савостин, который своим успешными выступлениями на международной арене во многом помог им определиться в выборе жизненного пути. Но первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Мыкола БЫВАЛЫЙ

28 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь