Общество глухих

Стрелки к Сурдлимпиаде готовы

В Краснодаре с 11 по 18 мая прошел чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. А так, как аналогичные соревнования по стрельбе из пневматики состоялись еще в марте, то окончательно определились кандидаты в состав сборной России по стрельбе для участия в летних Сурдлимпийских играх.

Спортсмены из Белгородской, Волгоградской, Саратовской, Московской, Челябинской областей, республик Коми, Северная Осетия, Саха-Якутия боролись за путевки в Софию в упражнениях из малокалиберной винтовки и малокалиберного пистолета.

В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-9 основная борьба развернулась между лидерами – белгородцами Романом Пустовойтенко, Артемом Козловым, саратовцем Артемом Алмазовым и волгоградцем Андреем Полюшкиным. Последний, выбив 585 очков сумел занять третье место и оттеснить от медалей Артема Козлова. А победа досталась Роману Пустовойтенко, который лишь на 2 очка (588 против 586) опередил Артема Алмазова.

В тот же день у женщин в упражнении МВ-5 доминировали спортсменки из Белгорода. Победительницей стала белгородка Ирина Борисова, уверенно отстрелявшая на 572 балла. Вслед за ней расположились Юлия Чурсина (564) и Анастасия Комарова (553).

У мужчин среди пистолетчиков в упражнении МП-8 не было равных Антону Кудруку из Новосибирска, который с 544 очками стал в очередной раз чемпионом страны. «Серебро» и «бронза» за двумя саратовцами Романом Кузьминым (537) и Антоном Малушем (526).

В упражнении МВ-6 среди мужчин реванш за неудачное выступление в МВ-9 взял белгородец Артем Козлов, который настрелял на 1141 очко. На семь очков меньше набрал серебряный призер Роман Пустовойтенко, «бронзу» завоевал Артем Алмазов с результатом 1127 очков.

Среди пистолетчиков в МП-6 чемпионом страны стал Роман Кузьмин (522 очка), вице-чемпионом – Антон Малуш (516). Волгоградец Борис Лазарев замкнул тройку призеров, выбив 513 баллов.

Женское трио белгородских стрелков оккупировало весь пьедестал почета в упражнении МВ-9. Юные Анастасия Комарова (588 очков) и Юлия Чурсина (586) настреляли на «золото» и «серебро» соответственно. На счету Ирины Борисовой 580 очков и третье место.

Среди женшин-пистолетчиц в упражнении МП-5 не было равных подмосковной спортсменке Марии Стецовской, которая уверенно отстрелялась на три «пятерки» - 555 очков, иркутянка Валерия Кладовикова с 551 очком – вторая. Бронзовым призером чемпионата стала Евдокия Каторгина – 539 очков.

С протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

Андрей ПОПОВ

28 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь