Пермь

День открытых дверей в пермской школе

Сегодня у нас – День Открытых Дверей!
Сюда! Торопитесь, бегите скорей!

10 апреля отделение, расположенном по адресу Бушмакина 20, ГКСБ(СК)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида» радушно распахнуло свои двери для родителей будущих учеников и гостей. В отделении прошёл ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали учителя-дефектологи и ученики, они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей.

Для родителей и гостей отделения была приготовлена специальная программа, которая позволила увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща учебному заведению, а ещё – уловить то самое главное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой должны обучаться и развиваться их дети!

Учителя начальной школы Власовец Ольга Владимировна и Палехова Елена Александровна подготовили и провели открытые уроки, на которых родители смогли увидеть педагогические приемы и коррекционные методы, которые позволяют достигать высоких результатов в обучении детей с нарушением слуха.

В рамках Дня открытых дверей была проведена экскурсия по школе. Гости посетили компьютерный класс, слесарную и швейную мастерскую, кабинеты фонетической ритмики биологии, физики, географии, спальные комнаты.

Во время организационного собрания будущие ученики и их родители смогли познакомиться с администрацией отделения и учителями, оценить результаты обучения воспитанников школы. Об образовательных программах, о традициях школы-интерната, о педагогическом коллективе рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Архипенкова Т.В..Была предоставлена информация о порядке приема в школу-интернат, о перечне необходимых для этого документов.

Завершился День открытых дверей праздничным концертом. Воспитанники показали гостям праздника лучшие вокальные и хореографические композиции.

Увидев работу школы-интерната «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и ученикам отделения.

Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей будущих учеников: «Очень позитивный приём. Очень информативно!», «Познавательно и полезно. Получили много информации», «Очень интересное мероприятие! Желаем вам успехов и процветания!».

Лежнева И.Н.

16 апреля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь